Эксперты "Экономической среды" об экономической безопасности Беларуси

Когда в мире каждый сам за себя! Давят санкциями и воюют за рынки сбыта. Задача Беларуси - защитить экономику и своих людей. Термин "Экономическая безопасность" закрепили в новой редакции Концепции национальной безопасности. Каждая отрасль должна быть способна отразить любые угрозы и продолжить устойчивое функционирование. Ведь сильная экономика - это главное условие суверенитета и независимости. Об этом сегодня говорят эксперты ток-шоу "Экономическая среда". Анатолий Хлебоказов, замначальника управления Государственного секретариата Совета безопасности Беларуси: Я бы посчитал необходимым назвать термин "экономическая безопасность" и дать ему толкование, как это изложено в новой концепции национальной безопасности, которая отработана и основательно пересмотрена. Итак, экономическая безопасность – это защищенность отраслей, сфер от воздействия угроз, препятствующих устойчивому социально-экономическому развитию Беларуси. Андрей Картун,  первый замминистра экономики Беларуси: Главный принцип - это принцип сбалансированности. Все экономические процессы и сферы экономики должны быть сбалансированы. Если одна выпадает и начинает болеть, это тянет за собой другие сферы. Татьяна Гораева,  завкафедрой экономической безопасности БГУ: На сегодняшний день с учетом возрастания рисков и угроз возрастет значение экономической безопасности, которая становится базисом для экономического развития страны. Виктор Франскевич, замдиректора Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Беларуси: Нами не только осуществляется контроль выполнения законодательства, но и выявляются резервы эффективности использования как средств бюджета, так и государственной собственности, и мы направляем свои предложения для изменения законодательства. Смотрите программу "Экономическая среда" ЗДЕСЬ "Экономическая среда" - простым языком продолжаем рассказывать о сложных экономических процессах, которые происходят в стране и за ее пределами. Читайте также: Хлебоказов рассказал, уменьшился ли отток кадров, снизилась ли напряженность на рынке труда Франскевич: Пресекли нелегальную криптобиржу, там была очередь из клиентов, в том числе тех, кто принимал участие в финансировании экстремистской деятельности Хлебоказов рассказал о госдолге Беларуси: что в параметре безопасности, а что вызывает напряжение Кто в Беларуси обеспечивает экономическую безопасность, в программе "Экономическая среда" рассказали эксперты Картун: Все экономические процессы и сферы экономики должны быть сбалансированы
20.03.2024 18:00

Когда в мире каждый сам за себя! Давят санкциями и воюют за рынки сбыта. Задача Беларуси - защитить экономику и своих людей. Термин "Экономическая безопасность" закрепили в новой редакции Концепции национальной безопасности. Каждая отрасль должна быть способна отразить любые угрозы и продолжить устойчивое функционирование. Ведь сильная экономика - это главное условие суверенитета и независимости. Об этом сегодня говорят эксперты ток-шоу "Экономическая среда".


Анатолий Хлебоказов, замначальника управления Государственного секретариата Совета безопасности Беларуси: Я бы посчитал необходимым назвать термин "экономическая безопасность" и дать ему толкование, как это изложено в новой концепции национальной безопасности, которая отработана и основательно пересмотрена. Итак, экономическая безопасность – это защищенность отраслей, сфер от воздействия угроз, препятствующих устойчивому социально-экономическому развитию Беларуси.

Андрей Картун,  первый замминистра экономики Беларуси: Главный принцип - это принцип сбалансированности. Все экономические процессы и сферы экономики должны быть сбалансированы. Если одна выпадает и начинает болеть, это тянет за собой другие сферы.

Татьяна Гораева,  завкафедрой экономической безопасности БГУ: На сегодняшний день с учетом возрастания рисков и угроз возрастет значение экономической безопасности, которая становится базисом для экономического развития страны.


Виктор Франскевич, замдиректора Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Беларуси: Нами не только осуществляется контроль выполнения законодательства, но и выявляются резервы эффективности использования как средств бюджета, так и государственной собственности, и мы направляем свои предложения для изменения законодательства.


Смотрите программу "Экономическая среда" ЗДЕСЬ


"Экономическая среда" - простым языком продолжаем рассказывать о сложных экономических процессах, которые происходят в стране и за ее пределами.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =