Экономическая зона "Минск" пополнится новыми объектами

Машиностроительная отрасль столицы и Минской области пополняется новыми объектами. В январе в Дзержинском районе начнет работать новый завод по выпуску резинотехнических изделий для автотракторной техники. В целом Фаниполь и Дзержинск соответствуют статусу столичных городов-спутников с индустриальной направленностью. Кроме новых рабочих мест здесь одновременно возводят жилье и социальную инфраструктуру. Алексей Кондратенко расскажет, как развивается регион. Уже в январе 2016-го свободная экономическая зона "Минск" ждет пополнения. "Амкадор-эластамер" - новичок с узкой специализацией, продукция которого уже сегодня востребована такими автогигантами, как Гомсельмаш, МТЗ, МАЗ. Производственная ниша - кольца, втулки и многие другие резинотехнические изделия. Стратегия компании - импортозамещение. Плюс, конечно, продажа на экспорт. Если машина - это организм, то ему не обойтись без надежной кровеносно-сосудистой системы. За такую часть машиностроительного "здоровья" отвечают гидравлические узлы и агрегаты, которые создают на заводе "Салео" в Дзержинске. Производство гидравлики в прямом смысле стерильное, даже микрочастички могут вызвать сбой. Все процессы максимально автоматизированы. Они всегда в настроении и готовы работать 24 часа семь дней подряд. Роботы не просто хорошие помощники, а, пожалуй, главная ударная сила предприятия. Еще один конек завода - собственный инжиниринг. На предприятии инновационными разработками занимаются более 40 конструкторов. Таким образом дзержинское предприятие - это не только обеспечение внутреннего и внешнего рынков необходимыми автоузлами, но и стабильные рабочие места. Но и на этом машиностроители не останавливаются. В планах холдинга - расширение производственной базы, а значит и ассортимента продукции. Сегодня в стадии финальной модернизации предприятия в Гомеле и Кобрине. 
10.12.2015 15:21

Машиностроительная отрасль столицы и Минской области пополняется новыми объектами. В январе в Дзержинском районе начнет работать новый завод по выпуску резинотехнических изделий для автотракторной техники. В целом Фаниполь и Дзержинск соответствуют статусу столичных городов-спутников с индустриальной направленностью. Кроме новых рабочих мест здесь одновременно возводят жилье и социальную инфраструктуру. Алексей Кондратенко расскажет, как развивается регион.

Уже в январе 2016-го свободная экономическая зона "Минск" ждет пополнения. "Амкадор-эластамер" - новичок с узкой специализацией, продукция которого уже сегодня востребована такими автогигантами, как Гомсельмаш, МТЗ, МАЗ. Производственная ниша - кольца, втулки и многие другие резинотехнические изделия. Стратегия компании - импортозамещение. Плюс, конечно, продажа на экспорт.

Если машина - это организм, то ему не обойтись без надежной кровеносно-сосудистой системы. За такую часть машиностроительного "здоровья" отвечают гидравлические узлы и агрегаты, которые создают на заводе "Салео" в Дзержинске. Производство гидравлики в прямом смысле стерильное, даже микрочастички могут вызвать сбой. Все процессы максимально автоматизированы.

Они всегда в настроении и готовы работать 24 часа семь дней подряд. Роботы не просто хорошие помощники, а, пожалуй, главная ударная сила предприятия.

Еще один конек завода - собственный инжиниринг. На предприятии инновационными разработками занимаются более 40 конструкторов.

Таким образом дзержинское предприятие - это не только обеспечение внутреннего и внешнего рынков необходимыми автоузлами, но и стабильные рабочие места.

Но и на этом машиностроители не останавливаются. В планах холдинга - расширение производственной базы, а значит и ассортимента продукции. Сегодня в стадии финальной модернизации предприятия в Гомеле и Кобрине. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =