До конца года 30 машин Гомсельмаша отправятся в Азербайджан

Накануне в Минске прошла встреча межправительственной комиссии двух стран по торгово-экономическим вопросам. По итогам переговоров стало известно, что до конца года 30 машин Гомсельмаша отправятся в Азербайджан. А уже в следующем году там начнут собирать белорусскую уборочную технику. Ханлар Фатиев, председатель наблюдательного совета Гянджинского автомобильного завода: "В дальнейшем у нас договор на поставку автобусов - это новое для нас. Это автобусы для Бакинского аэропорта. Помимо этого, самая главная фишка - трехсторонний проект. Мы на завершающей стадии строительства завода в Турции, и мы планируем до конца 1 квартала следующего года начать там первую сборку". Всего по итогам заседания подписано семь документов. Отметим, товарооборот двух стран в январе-сентябре увеличился более чем в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил более 330-ти миллионов долларов.
19.11.2018 07:03

Накануне в Минске прошла встреча межправительственной комиссии двух стран по торгово-экономическим вопросам. По итогам переговоров стало известно, что до конца года 30 машин Гомсельмаша отправятся в Азербайджан. А уже в следующем году там начнут собирать белорусскую уборочную технику.

Ханлар Фатиев, председатель наблюдательного совета Гянджинского автомобильного завода: "В дальнейшем у нас договор на поставку автобусов - это новое для нас. Это автобусы для Бакинского аэропорта. Помимо этого, самая главная фишка - трехсторонний проект. Мы на завершающей стадии строительства завода в Турции, и мы планируем до конца 1 квартала следующего года начать там первую сборку".

Всего по итогам заседания подписано семь документов. Отметим, товарооборот двух стран в январе-сентябре увеличился более чем в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил более 330-ти миллионов долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =