Совет Министров утвердил стратегию развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года

Одна из ее основных задач – сделать микробизнес более эффективным и повысить его долю в ВВП страны главным образом за счет упрощения административных процедур и обновления инструментов финансовой и нефинансовой помощи. Кроме того, в документе планируют четко определить, какие именно типы организаций или частных хозяйств следует относить к малому и среднему бизнесу. Так, в частности, в обновленной стратегии власти законодательно оформят деятельность ремесленников и самозанятых и ее роль в экономике. Кроме того, в положениях проекта прописаны меры создания равных условий для всех субъектов хозяйствования независимо от форм собственности. В Минэкономики заявили о возможном создании в будущем единой структуры поддержки предпринимательства.
18.10.2018 19:02

Одна из ее основных задач – сделать микробизнес более эффективным и повысить его долю в ВВП страны главным образом за счет упрощения административных процедур и обновления инструментов финансовой и нефинансовой помощи. Кроме того, в документе планируют четко определить, какие именно типы организаций или частных хозяйств следует относить к малому и среднему бизнесу.

Так, в частности, в обновленной стратегии власти законодательно оформят деятельность ремесленников и самозанятых и ее роль в экономике. Кроме того, в положениях проекта прописаны меры создания равных условий для всех субъектов хозяйствования независимо от форм собственности. В Минэкономики заявили о возможном создании в будущем единой структуры поддержки предпринимательства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =