Депутаты готовы рассмотреть стимулирующие законодательные решения для бизнеса

Снизить себестоимость продукта благодаря внедрению высоких технологий. Депутаты готовы рассмотреть стимулирующие законодательные решения для бизнеса, которые позволят создавать технологичное производство. Об этом сегодня рассказал вице-спикер Палаты представителей Валерий Мицкевич, посещая Парк высоких технологий. На этой площадке депутаты обсудили развитие индустрии и перспективы цифровизации финансовой сферы страны.  Валерий Мицкевич, зампредседателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Если есть потребность в осуществлении стимулирующих законодательных решений, то мы можем это обсудить. Но в первую очередь должна быть инициатива и желание сэкономить, внедрить передовую технологию, заставить это невозможно сделать".  Согласно исследованиям, главным барьером при внедрении информационных технологий представители малого и среднего бизнеса называют нехватку денег и квалифицированных специалистов. Встреча всех заинтересованных сторон призвана помочь выявить и другие барьеры и риски цифровизации, включая законодательные, социально-экономические и организационные.
31.01.2020 15:14
Снизить себестоимость продукта благодаря внедрению высоких технологий. Депутаты готовы рассмотреть стимулирующие законодательные решения для бизнеса, которые позволят создавать технологичное производство. Об этом сегодня рассказал вице-спикер Палаты представителей Валерий Мицкевич, посещая Парк высоких технологий. На этой площадке депутаты обсудили развитие индустрии и перспективы цифровизации финансовой сферы страны. 

Валерий Мицкевич, зампредседателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Если есть потребность в осуществлении стимулирующих законодательных решений, то мы можем это обсудить. Но в первую очередь должна быть инициатива и желание сэкономить, внедрить передовую технологию, заставить это невозможно сделать". 

Согласно исследованиям, главным барьером при внедрении информационных технологий представители малого и среднего бизнеса называют нехватку денег и квалифицированных специалистов. Встреча всех заинтересованных сторон призвана помочь выявить и другие барьеры и риски цифровизации, включая законодательные, социально-экономические и организационные.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =