Что приготовила известная кондитерская фабрика для белорусов к Новому году

Вопреки санкционному давлению  белорусские производители  подтверждают высокий экспортный потенциал. Предприятие "Коммунарка" в этом году нарастило внешние поставки  на 40 процентов. Компания отгружает свою продукцию  более чем в 20 стран мира. Львиная доля  идет потребителям восточной соседки. Производитель в связи с уходом западных компаний  занял часть освободившихся ниш  на российском рынке. Также хороший потенциал показывает  Китай: за 10 месяцев  плюс 60 процентов. Наши сладости все больше ждут  в Узбекистане, Армении, Казахстане, Турции и ОАЭ. Тот объем поставок, который приходился  на европейские государства,  смогли заместить  странами Средней Азии.  Что касается  внутреннего рынка,  то для белорусов кондитерская фабрика  уже приготовила к Новому году продукцию  в широком ассортименте. Выпустили  свыше миллиона подарков.   Фото: 1prof.by Читайте также: О большом общественном диалоге и будущем Беларуси поговорили с директором фабрики "Коммунарка" Развитие атомной энергетики в Беларуси обеспечит энергетическую безопасность, экономию и новые возможности В продаже появился третий шоколад под брендом "Президент" - теперь это молочный "Нашим детям" с пониженным содержанием сахара
04.12.2022 15:45

Вопреки санкционному давлению  белорусские производители  подтверждают высокий экспортный потенциал.

Предприятие "Коммунарка" в этом году нарастило внешние поставки  на 40 процентов. Компания отгружает свою продукцию  более чем в 20 стран мира.
Львиная доля  идет потребителям восточной соседки. Производитель в связи с уходом западных компаний  занял часть освободившихся ниш  на российском рынке. Также хороший потенциал показывает  Китай: за 10 месяцев  плюс 60 процентов. Наши сладости все больше ждут  в Узбекистане, Армении, Казахстане, Турции и ОАЭ. Тот объем поставок, который приходился  на европейские государства,  смогли заместить  странами Средней Азии. 

Что касается  внутреннего рынка,  то для белорусов кондитерская фабрика  уже приготовила к Новому году продукцию  в широком ассортименте. Выпустили  свыше миллиона подарков.  

Фото: 1prof.by


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =