Четверть субъектов хозяйствования Оршанского района могут претендовать на налоговые льготы

По подсчетам специалистов, четверть субъектов хозяйствования, которые зарегистрированы в Оршанском районе, могут претендовать на налоговые льготы, прописанные в 506 Указе Президента «О развитии Оршанского района Витебской области».  Документ вступил в силу две недели назад. Сегодня механизмы его действия обсудили в Витебском облисполкоме. Существенное снижение налоговой нагрузки почувствуют ИП и юрлица, которые зарегистрированы в Орше и там работают. И некоторые из них уже обратились в Белорусскую торгово-промышленную палату за сертификатом. Рассматривать документы специалисты обещают без проволочек: в системе БелТПП работают 160 экспертов, есть представительство и в самой Орше. В топе первостепенных задач также рост занятого в экономике района населения. Нормы 506-го указа Президента направлены на создание условий для комплексного социально-экономического развития Оршанского района, повышение качества жизни населения, стимулирование предпринимательства. Документ содержит программу развития региона на период до 2023 года.
16.01.2019 19:04

По подсчетам специалистов, четверть субъектов хозяйствования, которые зарегистрированы в Оршанском районе, могут претендовать на налоговые льготы, прописанные в 506 Указе Президента «О развитии Оршанского района Витебской области». 

Документ вступил в силу две недели назад. Сегодня механизмы его действия обсудили в Витебском облисполкоме. Существенное снижение налоговой нагрузки почувствуют ИП и юрлица, которые зарегистрированы в Орше и там работают. И некоторые из них уже обратились в Белорусскую торгово-промышленную палату за сертификатом. Рассматривать документы специалисты обещают без проволочек: в системе БелТПП работают 160 экспертов, есть представительство и в самой Орше. В топе первостепенных задач также рост занятого в экономике района населения.

Нормы 506-го указа Президента направлены на создание условий для комплексного социально-экономического развития Оршанского района, повышение качества жизни населения, стимулирование предпринимательства. Документ содержит программу развития региона на период до 2023 года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =