Более 40 предприятий Беларуси включены в Евразийский реестр промышленной продукции

Более 40 предприятий Беларуси сегодня могут участвовать в госзакупках на территории России Они включены в Евразийский реестр промышленной продукции. Ограничения в прошлом году были связаны с новыми правилами игры на рынке страны-соседки: в муниципальных тендерах могли соревноваться только те предприятия, у которых в продукте была высокая доля именно российских комплектующих. Сейчас степень локализации расширена до пятерки ЕАЭС. В списке 1800 видов продукции от крупных белорусских промышленных предприятий. Это МТЗ, МАЗ, "Амкодор", "Могилевлифтмаш".   Реестр промышленной продукции начали формировать с августа прошлого года. Список этот открыт, и предприятия могут подавать документы в Белорусскую торгово-промышленную палату  на включение.  Читайте также:  Контракты на 7 миллионов долларов подписали белорусские предприятия на продовольственной выставке в Дубае БелАЗ расширяет сотрудничество со странами ЕАЭС Стекольная промышленность: объединить активы и улучшить финансовое положение предприятий
13.04.2021 08:33

Более 40 предприятий Беларуси сегодня могут участвовать в госзакупках на территории России

Они включены в Евразийский реестр промышленной продукции. Ограничения в прошлом году были связаны с новыми правилами игры на рынке страны-соседки: в муниципальных тендерах могли соревноваться только те предприятия, у которых в продукте была высокая доля именно российских комплектующих. Сейчас степень локализации расширена до пятерки ЕАЭС. В списке 1800 видов продукции от крупных белорусских промышленных предприятий. Это МТЗ, МАЗ, "Амкодор", "Могилевлифтмаш".  
Реестр промышленной продукции начали формировать с августа прошлого года. Список этот открыт, и предприятия могут подавать документы в Белорусскую торгово-промышленную палату  на включение. 

Читайте также: 

Контракты на 7 миллионов долларов подписали белорусские предприятия на продовольственной выставке в Дубае

БелАЗ расширяет сотрудничество со странами ЕАЭС

Стекольная промышленность: объединить активы и улучшить финансовое положение предприятий


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =