Белорусско-израильский агропромышленный технопарк появится в Витебской области

Подробности проекта обсуждались сегодня чуть позже, во время посещения израильской делегацией нашего северного региона. Пакет документов по его созданию уже готов и должен быть рассмотрен в правительстве в ближайшее время. Парк планируется разместить на территории двух районов Витебской области - Оршанского и Толочинского. Его общая площадь составит 53 тысячи гектаров.На территории парка разместятся животноводческие комплексы с использованием последних биоразработок, а также молочно-товарные фермы и экспериментальные базы по разведению рыбы и пчел. Для реализации проекта в ближайшие 5 лет планируется привлечь 2,5 миллиарда долларов.
09.10.2013 21:19

Подробности проекта обсуждались сегодня чуть позже, во время посещения израильской делегацией нашего северного региона. Пакет документов по его созданию уже готов и должен быть рассмотрен в правительстве в ближайшее время.

Подробности проекта обсуждались сегодня чуть позже, во время посещения израильской делегацией нашего северного региона. Пакет документов по его созданию уже готов и должен быть рассмотрен в правительстве в ближайшее время. Парк планируется разместить на территории двух районов Витебской области - Оршанского и Толочинского. Его общая площадь составит 53 тысячи гектаров.

На территории парка разместятся животноводческие комплексы с использованием последних биоразработок, а также молочно-товарные фермы и экспериментальные базы по разведению рыбы и пчел. Для реализации проекта в ближайшие 5 лет планируется привлечь 2,5 миллиарда долларов.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =