Белорусский бизнес представят в Германии

В конце октября в Берлине пройдут Дни белорусской экономики. Представители нашей страны отправятся в Германию уже в выходные. Что повезут белорусы в экономическую столицу Евросоюза и что планируют привезти обратно - подробности в репортаже Галины Карипиди.Международные деловые смотрины Беларусь устраивает с 2005. И всегда немецкая сторона выступает партнером с самым большим активом интересов, демонстрируя явную потребность в общем бизнесе. Товарооборот между странами уже превысил 3,5 млрд. долларов, а количество немецких компаний в Беларуси уверенно подходит к полусотне.В этом году Беларусь не ограничится только презентацией. Все проекты, которые будут заявлены в Берлине 28 октября, из области стратегической экономики. Взгляд, который предлагают белорусы - через рамочные условия ЕЭП и Таможенного союза.Беларусь сегодня удерживает статус одного из лидеров среди стран с открытой экономикой после Германии и Бельгии, сохраняя высокие цифры экспорта своей продукции. Все без исключения проекты, которые будут представлены в октябре в Берлине, с большой экспортной составляющей.Владимир Улахович, заместитель председателя Белорусской торгово-промышленной палаты: Брест представит очень интересный проект по разработке месторождения сырья для производства стекла, Витебск - транспортно-логистический центр на базе аэропорта.Центральный регион в Германии предложит сразу три площадки под программу современной утилизации отходов - в Молодечно, Солигорске и Борисове. Гродно готовит к презентации площадку СЭЗ. Одним словом, все проекты из области практического применения.
23.10.2013 09:08

В конце октября в Берлине пройдут Дни белорусской экономики.


В конце октября в Берлине пройдут Дни белорусской экономики. Представители нашей страны отправятся в Германию уже в выходные.

Что повезут белорусы в экономическую столицу Евросоюза и что планируют привезти обратно - подробности в репортаже Галины Карипиди.


Международные деловые смотрины Беларусь устраивает с 2005. И всегда немецкая сторона выступает партнером с самым большим активом интересов, демонстрируя явную потребность в общем бизнесе. Товарооборот между странами уже превысил 3,5 млрд. долларов, а количество немецких компаний в Беларуси уверенно подходит к полусотне.


В этом году Беларусь не ограничится только презентацией. Все проекты, которые будут заявлены в Берлине 28 октября, из области стратегической экономики. Взгляд, который предлагают белорусы - через рамочные условия ЕЭП и Таможенного союза.


Беларусь сегодня удерживает статус одного из лидеров среди стран с открытой экономикой после Германии и Бельгии, сохраняя высокие цифры экспорта своей продукции. Все без исключения проекты, которые будут представлены в октябре в Берлине, с большой экспортной составляющей.


Владимир Улахович, заместитель председателя Белорусской торгово-промышленной палаты: Брест представит очень интересный проект по разработке месторождения сырья для производства стекла, Витебск - транспортно-логистический центр на базе аэропорта.


Центральный регион в Германии предложит сразу три площадки под программу современной утилизации отходов - в Молодечно, Солигорске и Борисове. Гродно готовит к презентации площадку СЭЗ. Одним словом, все проекты из области практического применения.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =