Л. Нижевич: Мы все хотим перемен, но всё надо решать на законном уровне

Сегодня главное - не допустить раскола в обществе, проводить перемены законным путем и помнить, что любые забастовки - это откат назад.  Таким мнением поделилась Людмила Нижевич. Депутат Палаты представителей предлагает перенести  "уличное оживление" за круглый стол. Парламентарии ждут инициатив от белорусов и готовы обсуждать любые спорные вопросы.    Л. Нижевич: Забастовки - это откат назад  Людмила Нижевич, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: Ситуация, которая складывается в стране, она не может не настораживать. И болью отдается в сердце каждого нашего человека. Думаю, обсуждаются эти вопросы не только на работе, но и дома. Потому что мы действительно обеспокоены, как будем дальше жить. Но, поверьте мне, мы так долго все это создавали, и сегодня разрушить, сломить это - просто невозможно. Каждый человек не позволит себе это сделать. Надо просто понимать, что за любым действием будут какие-то последствия. Хорошие они, плохие... Но забастовки - это все откат назад. А мы хотим вперед, мы хотим двигаться. Я понимаю, что сегодня самое главное - не допустить раскола в обществе. Мы все хотим перемен. И перемены будут, потому что по-другому никак. Потому что жизнь движется вперед. Но все перемены надо решать законным путем, на законном уровне.  Мы, как парламентарии, всегда открыты. Мы не только сами инициируем, мы ждем инициатив. Хотелось бы, чтобы это оживление, которое сегодня происходит на улицах, оно перенеслось в кабинеты, за круглый стол. И тогда, я думаю, все у нас получится. Но сегодня потерять страну, суверенитет наш, независимость, имидж, который мы так долго создавали, – просто невозможно. Л. Нижевич: Где продаются бело-красные флаги, если это не организованная акция?  Что бы ни говорили - мы тоже смотрим прессу, читаем различные каналы,  и надо смотреть на ситуацию реально. Где у нас в стране продаются флаги? Где у нас продаются бело-красные флаги, если это не организованная акция? Опять возвращаясь к этим социальным сетям, когда стоит вопрос купить цветы в школу, сколько идет обсуждений. А сейчас стоит каждый с цветочком, с флагом. Это однозначно все организовано. И последствия,  и, к сожалению, печальный опыт - он есть. И сколько в тех же соцсетях людей, которые это уже все прошли.  Л. Нижевич: Мы сильны были тем, что были едины  И пишут нам, белорусам, держаться всем вместе. Думаю, что надо из этого делать правильные выводы. И чем быстрее, тем лучше. Мы сильны были тем, что мы были едины, что нас не раскололи и не уводили. Поэтому мы были сильны, независимы и этим гордились. Я хочу, чтобы мы такими же и оставались".
26.08.2020 15:10
Сегодня главное - не допустить раскола в обществе, проводить перемены законным путем и помнить, что любые забастовки - это откат назад. 

Таким мнением поделилась Людмила Нижевич. Депутат Палаты представителей предлагает перенести  "уличное оживление" за круглый стол. Парламентарии ждут инициатив от белорусов и готовы обсуждать любые спорные вопросы. 
 

Л. Нижевич: Забастовки - это откат назад 


Людмила Нижевич, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: Ситуация, которая складывается в стране, она не может не настораживать. И болью отдается в сердце каждого нашего человека. Думаю, обсуждаются эти вопросы не только на работе, но и дома. Потому что мы действительно обеспокоены, как будем дальше жить. Но, поверьте мне, мы так долго все это создавали, и сегодня разрушить, сломить это - просто невозможно. Каждый человек не позволит себе это сделать. Надо просто понимать, что за любым действием будут какие-то последствия. Хорошие они, плохие... Но забастовки - это все откат назад.

А мы хотим вперед, мы хотим двигаться. Я понимаю, что сегодня самое главное - не допустить раскола в обществе. Мы все хотим перемен. И перемены будут, потому что по-другому никак. Потому что жизнь движется вперед. Но все перемены надо решать законным путем, на законном уровне.  Мы, как парламентарии, всегда открыты. Мы не только сами инициируем, мы ждем инициатив. Хотелось бы, чтобы это оживление, которое сегодня происходит на улицах, оно перенеслось в кабинеты, за круглый стол. И тогда, я думаю, все у нас получится. Но сегодня потерять страну, суверенитет наш, независимость, имидж, который мы так долго создавали, – просто невозможно.

Л. Нижевич: Где продаются бело-красные флаги, если это не организованная акция? 


Что бы ни говорили - мы тоже смотрим прессу, читаем различные каналы,  и надо смотреть на ситуацию реально. Где у нас в стране продаются флаги? Где у нас продаются бело-красные флаги, если это не организованная акция? Опять возвращаясь к этим социальным сетям, когда стоит вопрос купить цветы в школу, сколько идет обсуждений. А сейчас стоит каждый с цветочком, с флагом. Это однозначно все организовано. И последствия,  и, к сожалению, печальный опыт - он есть. И сколько в тех же соцсетях людей, которые это уже все прошли.

 Л. Нижевич: Мы сильны были тем, что были едины 


И пишут нам, белорусам, держаться всем вместе. Думаю, что надо из этого делать правильные выводы. И чем быстрее, тем лучше. Мы сильны были тем, что мы были едины, что нас не раскололи и не уводили. Поэтому мы были сильны, независимы и этим гордились. Я хочу, чтобы мы такими же и оставались".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =