Алексей Ляхнович: Белорусские грузы идут через 19 российских портов

Сегодня мы задействовали 19 российских портов, ездим по разным регионам Российской Федерации. Об этом в интервью "Главному эфиру" рассказал первый замминистра транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Ляхнович. "Это и коридор север-юг в сторону Астрахани, через Каспийское море. Это и порты Санкт-Петербурга, Черного и Азовского морей. Также мы перевозим грузы через сухопутный маршрут в сторону Китая. По итогам этого полугодия у нас сложилось порядка 6 млн тонн  - это через порты, и порядка 1,5 млн через сухопутный маршрут на Китай", - такие цифры привел Алексей Ляхнович. Первый заместитель министра подчеркнул, что с учетом логистики, ближе всего порты Санкт-Петербурга и Балтийского моря, поэтому это направление наиболее задействовано. Читайте также: Каравай Минской области превысил 180 тысяч тонн, средняя урожайность почти 38 центнеров с гектара Первого водителя-тысячника по отвозке зерна чествовали в Гомельской области Какие задачи стоят перед хлеборобами страны
23.07.2023 21:40

Сегодня мы задействовали 19 российских портов, ездим по разным регионам Российской Федерации. Об этом в интервью "Главному эфиру" рассказал первый замминистра транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Ляхнович.

"Это и коридор север-юг в сторону Астрахани, через Каспийское море. Это и порты Санкт-Петербурга, Черного и Азовского морей. Также мы перевозим грузы через сухопутный маршрут в сторону Китая. По итогам этого полугодия у нас сложилось порядка 6 млн тонн  - это через порты, и порядка 1,5 млн через сухопутный маршрут на Китай", - такие цифры привел Алексей Ляхнович.

Первый заместитель министра подчеркнул, что с учетом логистики, ближе всего порты Санкт-Петербурга и Балтийского моря, поэтому это направление наиболее задействовано.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =