Белорусские аграрии намолотили 2 миллиона 128 тысяч тонн зерна

Убрано 30 процентов площадей. В лидерах по-прежнему Брестская область. Здесь собрано 723 тысячи тонн зерна. Освоить осталось 40 процентов полей. К полумиллионной отметке стремительно приближаются Гродненский и Минский регионы. С одного гектара аграрии по стране в среднем собирают чуть больше 33 центнеров зерна. В Могилевской области ежедневно прибавляют по 6 тысяч гектаров А общий намолот зерна превысил 150 тысяч тонн. Главная задача - набрать темп. Поэтому в районах ловят каждый погожий час. В хозяйстве Тишовка Могилевского района уже убрали четверть урожая. Здесь перешли на вечернюю уборку. Почти круглосуточно работают и зерносушилки. В этом году в Могилёвской области ждут рекордный урожай зерновых - миллион 150 тысяч тонн.
26.07.2019 12:15

Убрано 30 процентов площадей. В лидерах по-прежнему Брестская область. Здесь собрано 723 тысячи тонн зерна. Освоить осталось 40 процентов полей. К полумиллионной отметке стремительно приближаются Гродненский и Минский регионы. С одного гектара аграрии по стране в среднем собирают чуть больше 33 центнеров зерна.

Убрано 30 процентов площадей.jpg

В Могилевской области ежедневно прибавляют по 6 тысяч гектаров

А общий намолот зерна превысил 150 тысяч тонн. Главная задача - набрать темп. Поэтому в районах ловят каждый погожий час. В хозяйстве Тишовка Могилевского района уже убрали четверть урожая. Здесь перешли на вечернюю уборку. Почти круглосуточно работают и зерносушилки. В этом году в Могилёвской области ждут рекордный урожай зерновых - миллион 150 тысяч тонн.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =