БелАЗ увеличивает экспортные продажи карьерной техники

С начала года жодинские машиностроители отгрузили в разные страны уже более 240 единиц техники. Один из ключевых контрактов с Индией, большой интерес к нашим БелАЗам и в Чили. Наибольший объем внешних продаж (а это 80 % экспорта) - рынок России. К слову, среди актуальных договоренностей 93 самосвала для работы в угольных карьерах Якутии.  Среди новых трендов холдинга БелАЗ - разработка и создание дизель-троллейвозов - специальных карьерных самосвалов, которые работают по принципу трамвая или троллейбуса в условиях добычи полезных ископаемых на большой глубине. В таких БелАЗах  заинтересованы промышленники с Сахалина, а также из Узбекистана. Читайте также: МАЗ и БелАЗ представят ноу-хау Минский автомобильный завод передал городам Беларуси первые электробусы МАЗ передал Минску и областным центрам 10 новых электробусов
13.05.2021 07:25

С начала года жодинские машиностроители отгрузили в разные страны уже более 240 единиц техники. Один из ключевых контрактов с Индией, большой интерес к нашим БелАЗам и в Чили. Наибольший объем внешних продаж (а это 80 % экспорта) - рынок России. К слову, среди актуальных договоренностей 93 самосвала для работы в угольных карьерах Якутии. 

Среди новых трендов холдинга БелАЗ - разработка и создание дизель-троллейвозов - специальных карьерных самосвалов, которые работают по принципу трамвая или троллейбуса в условиях добычи полезных ископаемых на большой глубине. В таких БелАЗах  заинтересованы промышленники с Сахалина, а также из Узбекистана.

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =