Беларусь выступает за системное укрепление торгово-экономических отношений с Кыргызстаном

Совместные производства, поставки техники, сотрудничество в сфере АПК, гуманитарные и культурные проекты - Беларусь выступает за системное укрепление торгово-экономических отношений с Кыргызстаном. Накануне в правительстве обсудили приоритетные направления работы для наращивания экономического потенциала двух стран.  Итогом заседания межправкомиссии стал ряд конкретных соглашений. На улицах Бишкека могут появиться белорусские электробусы, прорабатывается создание совместного агрокластера. Также подписаны соглашения о сотрудничестве в научно-технической, гуманитарной и культурной сферах. Двусторонние контакты станут основой для более тесного взаимодействия в других интеграциях, главным образом  в ЕАЭС и СНГ, куда входит Кыргызская Республика.
22.02.2020 09:14
Совместные производства, поставки техники, сотрудничество в сфере АПК, гуманитарные и культурные проекты - Беларусь выступает за системное укрепление торгово-экономических отношений с Кыргызстаном. Накануне в правительстве обсудили приоритетные направления работы для наращивания экономического потенциала двух стран.  Итогом заседания межправкомиссии стал ряд конкретных соглашений. На улицах Бишкека могут появиться белорусские электробусы, прорабатывается создание совместного агрокластера.

Также подписаны соглашения о сотрудничестве в научно-технической, гуманитарной и культурной сферах. Двусторонние контакты станут основой для более тесного взаимодействия в других интеграциях, главным образом  в ЕАЭС и СНГ, куда входит Кыргызская Республика.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =