Беларусь и Венгрия рассчитывают выйти на товарооборот в 250 миллионов долларов

Беларусь и Венгрия в этом году рассчитывают выйти на уровень товарооборота в 250 миллионов долларов. Об этом заявила замминистра иностранных дел Беларуси Елена Купчина по итогам 5-го заседания Межправительственной белорусско-венгерской комиссии по экономическому сотрудничеству. В рамках форума, который прошел в Минске, стороны договорились об активизации сотрудничества в промышленности, сельском хозяйстве, туризме, а также о развитии отношений в области инноваций, науки и техники, финансово-кредитной сфере.Елена Купчина, заместитель Министра иностранных дел Беларуси: "Нами подписаны два соглашения в финансовой сфере между венгерским Эксимбанком и нашими Беларусбанком и Белагропромбанком. Это в значительной мере расширит наше финансовое сотрудничество, которое уже развивается на основе подписанного в Будапеште соглашения между Банком развития РБ и венгерским Эксимбанком о среднесрочной кредитной линии для поддержки бизнеса Беларуси и Венгрии при выходе на рынки двух стран".Ласло Сабо, госсекретарь МИД и внешней торговли Венгрии: "Для нас очень важно, что Беларусь, являясь частью Евразийского союза, находится в очень выгодном месте и поэтому может являться очень привлекательным направлением для экспорта товаров и услуг".В рамках заседания Межправительственной белорусско-венгерской комиссии была достигнута и окончательная договоренность об открытии консульства Венгрии в Бресте. Почетным консулом назначен директор "Санта Бремор" Сергей Недбайлов.
09.10.2014 19:17

Беларусь и Венгрия в этом году рассчитывают выйти на уровень товарооборота в 250 миллионов долларов

Беларусь и Венгрия в этом году рассчитывают выйти на уровень товарооборота в 250 миллионов долларов. Об этом заявила замминистра иностранных дел Беларуси Елена Купчина по итогам 5-го заседания Межправительственной белорусско-венгерской комиссии по экономическому сотрудничеству. В рамках форума, который прошел в Минске, стороны договорились об активизации сотрудничества в промышленности, сельском хозяйстве, туризме, а также о развитии отношений в области инноваций, науки и техники, финансово-кредитной сфере.
Елена Купчина, заместитель Министра иностранных дел Беларуси: "Нами подписаны два соглашения в финансовой сфере между венгерским Эксимбанком и нашими Беларусбанком и Белагропромбанком. Это в значительной мере расширит наше финансовое сотрудничество, которое уже развивается на основе подписанного в Будапеште соглашения между Банком развития РБ и венгерским Эксимбанком о среднесрочной кредитной линии для поддержки бизнеса Беларуси и Венгрии при выходе на рынки двух стран".
Ласло Сабо, госсекретарь МИД и внешней торговли Венгрии: "Для нас очень важно, что Беларусь, являясь частью Евразийского союза, находится в очень выгодном месте и поэтому может являться очень привлекательным направлением для экспорта товаров и услуг".
В рамках заседания Межправительственной белорусско-венгерской комиссии была достигнута и окончательная договоренность об открытии консульства Венгрии в Бресте. Почетным консулом назначен директор "Санта Бремор" Сергей Недбайлов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =