Беларусь и Оренбургская область России расширяют горизонты сотрудничества

В тройку основных торговых партнеров Беларуси входит Оренбургская область. Об успехах этого региона накануне говорили на международной выставке-форуме "Россия" в Москве. Беларусь и Оренбургская область тесно работают в сельском хозяйстве, промышленной кооперации и машиностроении. В следующем году планируем поставить в регион 450 отечественных тракторов и 70 комбайнов. Идут переговоры о расширении дилерской и сервисной сети флагманов белорусского машиностроения. Кроме того, развиваем совместные проекты в легкой промышленности. В Оренбурге уже открылись несколько мультибрендовых магазинов белорусских товаров - от одежды до посуды и мебели. Татьяна Лугина, председатель концерна "Беллегпром": Я имею честь работать с Оренбургской областью. Уже практически 5 лет мы тесно сотрудничаем и развиваем товарооборот по всем направлениям. Это и Министерство промышленности, и Министерство сельского хозяйства, легкая промышленность, образовательная и культурная деятельность. Оренбургская область экспортирует в Беларусь продукцию топливно-энергетического комплекса. Поставляют черные металлы, части и принадлежности для кузовов, радиаторов и другую продукцию. Читайте также: Отправить поздравление от Деда Мороза или создать свою открытку предлагает Белпочта Кочанова: Местным органам власти отводится ключевая роль в обеспечении экологической безопасности Беларуси Как устроены "легкие Европы" и что делает Беларусь для сохранения климата
07.12.2023 10:45

В тройку основных торговых партнеров Беларуси входит Оренбургская область. Об успехах этого региона накануне говорили на международной выставке-форуме "Россия" в Москве. Беларусь и Оренбургская область тесно работают в сельском хозяйстве, промышленной кооперации и машиностроении. В следующем году планируем поставить в регион 450 отечественных тракторов и 70 комбайнов. Идут переговоры о расширении дилерской и сервисной сети флагманов белорусского машиностроения. Кроме того, развиваем совместные проекты в легкой промышленности. В Оренбурге уже открылись несколько мультибрендовых магазинов белорусских товаров - от одежды до посуды и мебели.

Татьяна Лугина, председатель концерна "Беллегпром":

Я имею честь работать с Оренбургской областью. Уже практически 5 лет мы тесно сотрудничаем и развиваем товарооборот по всем направлениям. Это и Министерство промышленности, и Министерство сельского хозяйства, легкая промышленность, образовательная и культурная деятельность.

Оренбургская область экспортирует в Беларусь продукцию топливно-энергетического комплекса. Поставляют черные металлы, части и принадлежности для кузовов, радиаторов и другую продукцию.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =