Беларусь и Грузия договорились о создании совместного делового совета

Беларусь и Грузия расширяют торгово-экономический потенциал. Так, страны могут увеличить товарооборот в несколько раз уже в ближайшее время. Это заявил сегодня премьер-министр Беларуси на открытии Белорусско-грузинского бизнес-форума. Андрей Кобяков пригласил представителей грузинских деловых кругов к активному использованию возможностей Беларуси, которые открываются в свете евразийской интеграции. В свою очередь, Грузия заинтересована в опыте Беларуси в сфере IT-технологий и рассчитывает на подписание совместных соглашений. Также гостям интересно сотрудничество в машиностроительной отрасли, совместном производстве сельхозтехники и пищевой промышленности. Михаил Мятликов, председатель БелТПП: "Сегодня к нам прибыла делегация представителей более 36 грузинских компаний. Они привезли предложения по созданию совместных предприятий, в первую очередь, по переработке продукции, которая произрастает у них, для того чтобы организовать совместное производство здесь у нас. И сегодня будут вестись переговоры на эту тему". Давид Цеквава, вице-президент бизнес-совета Грузии по информационным технологиям: "Здесь несколько крупных грузинских компаний в сфере информационно-коммуникационных технологий. Наши компании заинтересованы в опыте белорусских компаний, которые в последнее время очень серьезно позиционируют себя на мировом рынке". Беларусь и Грузия договорились также о создании совместного делового совета. Он станет новой площадкой для бизнес-переговоров руководителей компаний двух стран.
23.03.2016 21:34

Беларусь и Грузия расширяют торгово-экономический потенциал. Так, страны могут увеличить товарооборот в несколько раз уже в ближайшее время.

Это заявил сегодня премьер-министр Беларуси на открытии Белорусско-грузинского бизнес-форума. Андрей Кобяков пригласил представителей грузинских деловых кругов к активному использованию возможностей Беларуси, которые открываются в свете евразийской интеграции. В свою очередь, Грузия заинтересована в опыте Беларуси в сфере IT-технологий и рассчитывает на подписание совместных соглашений. Также гостям интересно сотрудничество в машиностроительной отрасли, совместном производстве сельхозтехники и пищевой промышленности.

Михаил Мятликов, председатель БелТПП: "Сегодня к нам прибыла делегация представителей более 36 грузинских компаний. Они привезли предложения по созданию совместных предприятий, в первую очередь, по переработке продукции, которая произрастает у них, для того чтобы организовать совместное производство здесь у нас. И сегодня будут вестись переговоры на эту тему".

Давид Цеквава, вице-президент бизнес-совета Грузии по информационным технологиям: "Здесь несколько крупных грузинских компаний в сфере информационно-коммуникационных технологий. Наши компании заинтересованы в опыте белорусских компаний, которые в последнее время очень серьезно позиционируют себя на мировом рынке".

Беларусь и Грузия договорились также о создании совместного делового совета. Он станет новой площадкой для бизнес-переговоров руководителей компаний двух стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =