Австрийский бизнес готов увеличить инвестиции в экономику Беларуси

Австрийский бизнес готов расширить присутствие в индустриальном парке "Великий камень". Об этом заявил вице-президент Ассоциации промышленников Австрии на заседании двустороннего делового совета. Предпринимателей из этой европейской страны интересуют и другие свободные экономические зоны Беларуси - уже есть опыт работы в Минске, Бресте и Витебске. Сегодня успешно реализуется ряд совместных инвестиционных проектов в транспортной и строительной сферах. Товарооборот двух стран за прошлый год превысил 170 миллионов долларов, но потенциал гораздо значительнее. Бизнесмены Беларуси и Австрии обсуждают сотрудничество в пищевой промышленности, энергетике и производстве оборудования, в том числе упаковочного. Владимир Улахович, председатель Белорусской торгово-промышленной палаты: "Специфика наших австрийских партнеров состоит еще в том, что целый ряд наших белорусских продуктов идет через Австрию на рынки третьих стран. И если наш прошлогодний товарооборот чуть выше 170 миллионов, то, по разным оценкам, около 300 миллионов - это поставки белорусской продукции совместно с австрийскими партнерами на рынки третих стран, прежде всего Европейского союза". Австрийские инвестиции в экономику Беларуси за последние восемь лет составили около шести миллиардов долларов. По словам Владимира Улаховича, чтобы улучшить сотрудничество, нужно уйти от ненужного посредничества.
19.03.2019 12:16

Австрийский бизнес готов расширить присутствие в индустриальном парке "Великий камень". Об этом заявил вице-президент Ассоциации промышленников Австрии на заседании двустороннего делового совета. Предпринимателей из этой европейской страны интересуют и другие свободные экономические зоны Беларуси - уже есть опыт работы в Минске, Бресте и Витебске. Сегодня успешно реализуется ряд совместных инвестиционных проектов в транспортной и строительной сферах. Товарооборот двух стран за прошлый год превысил 170 миллионов долларов, но потенциал гораздо значительнее. Бизнесмены Беларуси и Австрии обсуждают сотрудничество в пищевой промышленности, энергетике и производстве оборудования, в том числе упаковочного.

Владимир Улахович.jpg

Владимир Улахович, председатель Белорусской торгово-промышленной палаты: "Специфика наших австрийских партнеров состоит еще в том, что целый ряд наших белорусских продуктов идет через Австрию на рынки третьих стран. И если наш прошлогодний товарооборот чуть выше 170 миллионов, то, по разным оценкам, около 300 миллионов - это поставки белорусской продукции совместно с австрийскими партнерами на рынки третих стран, прежде всего Европейского союза".

Австрийские инвестиции в экономику Беларуси за последние восемь лет составили около шести миллиардов долларов. По словам Владимира Улаховича, чтобы улучшить сотрудничество, нужно уйти от ненужного посредничества.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =