Андрей Кобяков посетил Гомельскую область с рабочей поездкой

Работа по финансовому оздоровлению предприятий аграрного сектора будет проводиться системно и комплексно. Об этом накануне заявил Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, посещая с рабочей поездкой Гомельскую область. Ранее Глава государства поддержал предложение правительства по оздоровлению комбинатов хлебопродуктов и перерабатывающих предприятий. Как результат только в Гомельском регионе на 1 января этого года было определено 41 неплатежеспособное хозяйство. По данным на 1 июля, 15 хозяйств из этого числа смогли восстановить платежеспособность, 19 улучшили свою финансовую составляющую. Во время рабочей поездки в Гомельскую область премьер-министр ознакомился с работой сельхозорганизаций региона по уборке зерновых и заготовке кормов. По словам главы правительства, в ближайшие дни аграрии должны выйти на определенный темп уборочной — в среднем в стране будут убирать 5 % площадей в день.
10.08.2017 07:00

Работа по финансовому оздоровлению предприятий аграрного сектора будет проводиться системно и комплексно. Об этом накануне заявил Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, посещая с рабочей поездкой Гомельскую область. Ранее Глава государства поддержал предложение правительства по оздоровлению комбинатов хлебопродуктов и перерабатывающих предприятий. Как результат только в Гомельском регионе на 1 января этого года было определено 41 неплатежеспособное хозяйство. По данным на 1 июля, 15 хозяйств из этого числа смогли восстановить платежеспособность, 19 улучшили свою финансовую составляющую.

Во время рабочей поездки в Гомельскую область премьер-министр ознакомился с работой сельхозорганизаций региона по уборке зерновых и заготовке кормов. По словам главы правительства, в ближайшие дни аграрии должны выйти на определенный темп уборочной — в среднем в стране будут убирать 5 % площадей в день.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =