Александр Субботин: Сырьевые зоны сформированы, механизм их работы определен

Губернатор Витебской области Александр Субботин в проекте "Вопрос номер один" отметил, что сырьевые зоны оправдали себя, но еще не дали полную отдачу, которая была запланирована. Все только начало двигаться в нужном направлении. Сырьевые зоны сформированы, механизм их работы определен, осталось только разогнать этот поезд, чтобы он поехал быстро и эффективно.   "Недозагрузка переработки в Витебской области по молоку большая. В среднем мы загружены на 70-72 %. Почти третья часть - наш резерв. Есть предприятия, которые загружены на 100 %, а есть, которые чуть меньше. Именно на современных фермах формируется наше будущее и будущий успех перерабатывающих предприятий и экспорта", - отметил губернатор.  Читайте также: Аграрии страны рассчитывают на весомые бонусы от инвестиций в сельское хозяйство Сельхозорганизации страны активизируют заготовку травяных кормов В Брестской области выполнен план по первому укосу трав
25.06.2022 19:19

Губернатор Витебской области Александр Субботин в проекте "Вопрос номер один" отметил, что сырьевые зоны оправдали себя, но еще не дали полную отдачу, которая была запланирована. Все только начало двигаться в нужном направлении. Сырьевые зоны сформированы, механизм их работы определен, осталось только разогнать этот поезд, чтобы он поехал быстро и эффективно.  

"Недозагрузка переработки в Витебской области по молоку большая. В среднем мы загружены на 70-72 %. Почти третья часть - наш резерв. Есть предприятия, которые загружены на 100 %, а есть, которые чуть меньше. Именно на современных фермах формируется наше будущее и будущий успех перерабатывающих предприятий и экспорта", - отметил губернатор. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =