Как в Беларуси решается вопрос с нехваткой тетрапака

Вопрос нехватки тетрапака для перерабатывающих предприятий в области решается, но решается не только замещением с других рынков, но и новыми видами упаковки, рассказал губернатор Витебской области Александр Субботин в проекте "Вопрос номер один". "Кто-то возвращается в пленочную упаковку, как было раньше, она, кстати, более дешевая. Кто-то ищет мелованный картон, упаковки тетрапак в России и других странах. Единого рецепта нет, каждое предприятие само пытается найти выход. Если нужно, обращаются за помощью, мы, конечно же, всегда подставляем плечо. Главное, чтобы была продукция, а как и куда ее упаковать - второй вопрос, но тоже очень важный", - подытожил губернатор Субботин.  Читайте также: Президент ставит задачу по достижению в Беларуси валового сбора зерновых в 10 млн тонн В ЕЭК отмечают рост торговли ЕАЭС с не входящими в Союз странами СНГ Эксперты: Дефицит продовольствия не грозит ни Беларуси, ни России
25.06.2022 19:21

Вопрос нехватки тетрапака для перерабатывающих предприятий в области решается, но решается не только замещением с других рынков, но и новыми видами упаковки, рассказал губернатор Витебской области Александр Субботин в проекте "Вопрос номер один".

"Кто-то возвращается в пленочную упаковку, как было раньше, она, кстати, более дешевая. Кто-то ищет мелованный картон, упаковки тетрапак в России и других странах. Единого рецепта нет, каждое предприятие само пытается найти выход. Если нужно, обращаются за помощью, мы, конечно же, всегда подставляем плечо. Главное, чтобы была продукция, а как и куда ее упаковать - второй вопрос, но тоже очень важный", - подытожил губернатор Субботин. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =