Александр Лукашенко посетил предприятие "Гранит"

Защита собственного рынка и новые направления для экспорта. Накануне Александр Лукашенко проинспектировал работу предприятия "Гранит". Это крупнейший не только в стране, но и в Европе производитель щебня. Уже больше 40 лет горную породу добывают в промышленном карьере "Микашевичи". Прошлый год был непростой для всех. Работу "Гранита" сейчас осложняют и принятые в России меры нетарифного регулирования. Они ограничивают объемы ввоза белорусского сырья. Александр Лукашенко потребовал взять на контроль работу на внешних рынках, нарастив отгрузки за рубеж. Во время общения с работниками предприятия Президент подчеркнул, что в ближайшее время будут приняты меры, чтобы никто не мешал "Граниту" работать и на внутреннем рынке. Встреча Президента с коллективом предприятия "Гранит"  Работников предприятия также интересовала реконструкция дороги, которая связывает Кобрин с Гомелем. Этот участок трассы оставляет желать лучшего. Александр Лукашенко заверил, что проблема будет решена. Модернизацию ускорят. И еще одно поручение Президента в ответ на просьбы работников - разобраться с проблемами лицензирования на ряд медуслуг в санатории "Свитанок" возле Микашевичей. "На все про все неделя!", - отметил глава государства. Президенту также показали новые технологии добычи гранитного щебня с помощью отечественной беспилотной техники. Связь 5G обеспечивает бесперебойную передачу данных и не требует присутствия водителя в кабине БелАЗов. Глава государства оценил передовые технологии на смотровой площадке. Сегодня они тоже становятся объектом интереса со стороны зарубежных производителей. Читайте также: Защита собственного рынка и новые направления для экспорта. Президент проинспектировал работу предприятия "Гранит" А. Лукашенко посетил предприятие "Гранит" в Микашевичах А.Лукашенко представили беспилотный БелАЗ А. Лукашенко посетил предприятие "Гранит" в Микашевичах
05.06.2021 09:35

Защита собственного рынка и новые направления для экспорта. Накануне Александр Лукашенко проинспектировал работу предприятия "Гранит". Это крупнейший не только в стране, но и в Европе производитель щебня. Уже больше 40 лет горную породу добывают в промышленном карьере "Микашевичи". Прошлый год был непростой для всех. Работу "Гранита" сейчас осложняют и принятые в России меры нетарифного регулирования. Они ограничивают объемы ввоза белорусского сырья. Александр Лукашенко потребовал взять на контроль работу на внешних рынках, нарастив отгрузки за рубеж.

Во время общения с работниками предприятия Президент подчеркнул, что в ближайшее время будут приняты меры, чтобы никто не мешал "Граниту" работать и на внутреннем рынке.


Встреча Президента с коллективом предприятия "Гранит" 


Работников предприятия также интересовала реконструкция дороги, которая связывает Кобрин с Гомелем. Этот участок трассы оставляет желать лучшего. Александр Лукашенко заверил, что проблема будет решена. Модернизацию ускорят. И еще одно поручение Президента в ответ на просьбы работников - разобраться с проблемами лицензирования на ряд медуслуг в санатории "Свитанок" возле Микашевичей. "На все про все неделя!", - отметил глава государства.

Связь 5G обеспечивает бесперебойную передачу данных и не требует присутствия водителя в кабине "БелАЗов"

Президенту также показали новые технологии добычи гранитного щебня с помощью отечественной беспилотной техники. Связь 5G обеспечивает бесперебойную передачу данных и не требует присутствия водителя в кабине БелАЗов. Глава государства оценил передовые технологии на смотровой площадке. Сегодня они тоже становятся объектом интереса со стороны зарубежных производителей.

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =