Александр Лукашенко посещает предприятия ВПК Витебской области

Президент Беларуси сегодня находится с рабочей поездкой в Витебской области. Александр Лукашенко посещает Оршанский район. В центре внимания - отечественное производство боеприпасов для стрелкового оружия.  Первой точкой в маршруте стал производственно-технический кластер "Устье" Это один из самых закрытых объектов Государственного военно-промышленного комитета. Здесь идет разработка, модернизация, производство и тестирование средств поражения различных типов и классов. Производственные мощности занимают лишь десятую часть всей территории. В течение ближайших лет планируется освоить всю площадь. Вместе с тем, подчеркнул глава государства, большая территория - излишество. Кроме того, необходимо навести порядок на задействованных площадях. Это зона ответственности губернатора. Президент также ознакомился с переработкой патронов, бывших в употреблении: там их чистят и снова заряжают. Это экономически выгоднее, чем закупка новых. Сегодня военно-промышленный комплекс вносит существенный вклад в экономику нашей страны.   Президенту Беларуси представили доклад о результатах работы белорусского ВПК Нынешняя командировка - это продолжение разговора, начатого на минувшей неделе во Дворце Независимости о состоянии дел в ВПК, в частности, о развитии отечественного производства стрелкового оружия. Без самых высоких технологий невозможно создать современное оружие, ранее отмечал глава государства. Развитие такого собственного производства преследует исключительно оборонные цели. Беларусь по-прежнему придерживается миролюбивой политики. Но страна обязана иметь возможность в случае необходимости защитить себя и свой народ.  В эти минуты Президент на авиаремонтном заводе в Болбасове. 
14.06.2021 12:30

Президент Беларуси сегодня находится с рабочей поездкой в Витебской области. Александр Лукашенко посещает Оршанский район. В центре внимания - отечественное производство боеприпасов для стрелкового оружия. 

Первой точкой в маршруте стал производственно-технический кластер "Устье"

Это один из самых закрытых объектов Государственного военно-промышленного комитета. Здесь идет разработка, модернизация, производство и тестирование средств поражения различных типов и классов. Производственные мощности занимают лишь десятую часть всей территории. В течение ближайших лет планируется освоить всю площадь. Вместе с тем, подчеркнул глава государства, большая территория - излишество. Кроме того, необходимо навести порядок на задействованных площадях. Это зона ответственности губернатора. Президент также ознакомился с переработкой патронов, бывших в употреблении: там их чистят и снова заряжают. Это экономически выгоднее, чем закупка новых. Сегодня военно-промышленный комплекс вносит существенный вклад в экономику нашей страны.  


Президенту Беларуси представили доклад о результатах работы белорусского ВПК


Нынешняя командировка - это продолжение разговора, начатого на минувшей неделе во Дворце Независимости о состоянии дел в ВПК, в частности, о развитии отечественного производства стрелкового оружия. Без самых высоких технологий невозможно создать современное оружие, ранее отмечал глава государства. Развитие такого собственного производства преследует исключительно оборонные цели. Беларусь по-прежнему придерживается миролюбивой политики. Но страна обязана иметь возможность в случае необходимости защитить себя и свой народ. 

В эти минуты Президент на авиаремонтном заводе в Болбасове. 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =