Президент обозначил развитие отечественного производства стрелкового оружия в качестве важной темы

Беларусь, которая никогда никому не угрожала оружием, всегда должна быть готова постоять за себя. Руководствуясь этой простой логикой, Президент последовательно давал поручения по разработке и выпуску собственного вооружения. Предприятия оборонного сектора работают прежде всего в интересах национальной безопасности Ну и плюс к этому комплекс вносит весомый вклад в экономику. У нас немало собственных разработок в ВПК. Традиционно в этой сфере задействованы технологии самого высокого уровня. Сегодня организации военно-промышленного сектора работают стабильно, несмотря на все внешние обстоятельства. В последнее время влияет и эпидситуация, и нарастающий санкционный прессинг. Но все это, судя по прозвучавшему на встрече Президента с главой Госкомвоенпрома и профильным вице-премьером, некритично. В качестве важной темы глава государства обозначил развитие отечественного производства стрелкового оружия. Исходя из поручений Президента, сформирован научно-производственный кластер "Устье" на территории Оршанского региона. Сегодня там пять новых цехов, объектов, где производят, модернизируют определенные типы стрелкового оружия. Освоено серийное производство уже трех типов патронов. Работа в этом направлении идет. Читайте также: Президенту Беларуси представили доклад о результатах работы белорусского ВПК Президент Беларуси утвердил новые положения о Совете безопасности
13.06.2021 21:50

Беларусь, которая никогда никому не угрожала оружием, всегда должна быть готова постоять за себя. Руководствуясь этой простой логикой, Президент последовательно давал поручения по разработке и выпуску собственного вооружения.


Предприятия оборонного сектора работают прежде всего в интересах национальной безопасности


Ну и плюс к этому комплекс вносит весомый вклад в экономику. У нас немало собственных разработок в ВПК. Традиционно в этой сфере задействованы технологии самого высокого уровня. Сегодня организации военно-промышленного сектора работают стабильно, несмотря на все внешние обстоятельства. В последнее время влияет и эпидситуация, и нарастающий санкционный прессинг. Но все это, судя по прозвучавшему на встрече Президента с главой Госкомвоенпрома и профильным вице-премьером, некритично. В качестве важной темы глава государства обозначил развитие отечественного производства стрелкового оружия.

Предприятия оборонного сектора работают прежде всего в интересах национальной безопасности

Исходя из поручений Президента, сформирован научно-производственный кластер "Устье" на территории Оршанского региона. Сегодня там пять новых цехов, объектов, где производят, модернизируют определенные типы стрелкового оружия. Освоено серийное производство уже трех типов патронов. Работа в этом направлении идет.

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =