А. Турчин: Агрокомбинат "Снов" - флагман АПК всей Беларуси

Здесь получают рекордные 50 литров молока от коровы, собирают по 80 центнеров с гектара зерновых и производят только мясной продукции более трех  сотен видов. Агрокомбинат "Снов" накануне отметил 70-летие. Юбилей одного из крупнейших и успешных сельхозпредприятий страны - основание для встречи всего большого коллектива. Это почти 2 тысячи работников. В праздничном шествии участвовали агрономы и животноводы, механизаторы, водители, финансисты и маркетологи. Многие из них получили награды от руководства Минской области, Министерства сельского хозяйства, а также Совета Республики. Александр Турчин, председатель Миноблисполкома: Агрокомбинат - это такой флагман АПК не только Минщины, но и всей страны. Здесь все - от возделывания культур и до продаж готовой продукции - находится в агрокомбинате. Это молоко, мясо птицы, свинины. Высокие урожаи зерновых. Я уверен, что "Снов" будет и дальше развиваться. В прошлом году он присоединил к себе еще одно хозяйство. Он масштабируется,   это будет дальше происходить. Сновские аграрии в этом сезоне собрали хороший урожай зерна. Это свыше 40 тысяч тонн, которые станут основой стабильной работы предприятия. Читайте также: Агрокомбинат "Снов" отмечает 70-летие Выставка техники промышленных предприятий Минской области проходит на Кургане Славы Агрокомбинат "Снов" отмечает юбилей - агропромышленному комплексу 70
30.08.2021 15:42

Здесь получают рекордные 50 литров молока от коровы, собирают по 80 центнеров с гектара зерновых и производят только мясной продукции более трех  сотен видов. Агрокомбинат "Снов" накануне отметил 70-летие. Юбилей одного из крупнейших и успешных сельхозпредприятий страны - основание для встречи всего большого коллектива. Это почти 2 тысячи работников. В праздничном шествии участвовали агрономы и животноводы, механизаторы, водители, финансисты и маркетологи. Многие из них получили награды от руководства Минской области, Министерства сельского хозяйства, а также Совета Республики.

Александр Турчин, председатель Миноблисполкома:
Агрокомбинат - это такой флагман АПК не только Минщины, но и всей страны. Здесь все - от возделывания культур и до продаж готовой продукции - находится в агрокомбинате. Это молоко, мясо птицы, свинины. Высокие урожаи зерновых. Я уверен, что "Снов" будет и дальше развиваться. В прошлом году он присоединил к себе еще одно хозяйство. Он масштабируется,   это будет дальше происходить.
Сновские аграрии в этом сезоне собрали хороший урожай зерна. Это свыше 40 тысяч тонн, которые станут основой стабильной работы предприятия.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =