А. Лукашенко поставил задачу главе Минсельхозпрода посеять озимые в течение недели

Посеять озимые в течение недели! Такую задачу перед аграриями поставил Президент. Накануне глава государства заслушал доклад профильного министра о ситуации, которая складывается в сельском хозяйстве в связи с неблагоприятными погодными условиями. В числе основных обсуждавшихся проблемных вопросов - не только затянувшийся сев озимых культур, но и замедление темпов уборки урожая картофеля, в некоторых районах сахарной свеклы, а также кукурузы на силос. По итогам доклада Александр Лукашенко дал ряд поручений правительству, министру совместно с губернаторами активизировать сельскохозяйственные работы и вести сев озимых, в том числе до позднего вечера, а где есть возможность - и ночью. Также главе Минсельхозпрода Ивану Крупко и правительству поручено через неделю организовать совещание у главы государства с докладом о конкретных результатах проделанной работы. Читайте также: А. Лукашенко заслушал доклад министра сельского хозяйства и продовольствия В. Макей: Санкции в отношении белорусского калийного сектора могут привести к снижению урожайности и росту цен на продовольствие в мире
25.09.2021 15:20

Посеять озимые в течение недели! Такую задачу перед аграриями поставил Президент. Накануне глава государства заслушал доклад профильного министра о ситуации, которая складывается в сельском хозяйстве в связи с неблагоприятными погодными условиями.

В числе основных обсуждавшихся проблемных вопросов - не только затянувшийся сев озимых культур, но и замедление темпов уборки урожая картофеля, в некоторых районах сахарной свеклы, а также кукурузы на силос. По итогам доклада Александр Лукашенко дал ряд поручений правительству, министру совместно с губернаторами активизировать сельскохозяйственные работы и вести сев озимых, в том числе до позднего вечера, а где есть возможность - и ночью. Также главе Минсельхозпрода Ивану Крупко и правительству поручено через неделю организовать совещание у главы государства с докладом о конкретных результатах проделанной работы.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =