А. Кобяков: Интеграционные форматы Евразийского экономического союза и СНГ можно удачно совместить

Интеграционные форматы Евразийского экономического союза и СНГ можно удачно совместить. Такое мнение сегодня высказал премьер-министр страны. Андрей Кобяков встретился с председателем Исполнительного комитета СНГ Сергеем Лебедевым.  На встрече обсуждался широкий спектр вопросов интеграционного взаимодействия, причем не только в формате Содружества. На протяжении двух последних лет хозяйкой в СНГ была наша страна. В 2015 Беларусь вновь получила этот почетный статус, но уже в рамках ЕАЭС. По мнению белорусского премьера, взаимодействие разноуровневых интеграционных форматов может наполниться новым содержанием. По итогам встречи Сергей Лебедев заявил журналистам о намерении продолжить участие Украины в деятельности СНГ. Сергей Лебедев, председатель Исполнительного комитета, Исполнительный секретарь СНГ: "Никаких официальных заявлений со стороны руководства Украины о выходе из СНГ мы не получали. Более того, наоборот, мы услышали заявление министра иностранных дел Украины господина Климкина о том, что нет необходимости выхода Украины из СНГ. Очень надеемся, что Украина продолжит свое сотрудничество и участие в интеграционных процессах". Сергей Лебедев также выразил благодарность руководству Беларуси за активные шаги по дальнейшему развитию интеграционного поля в Содружестве. 
28.01.2015 19:01

Интеграционные форматы Евразийского экономического союза и СНГ можно удачно совместить. Такое мнение сегодня высказал премьер-министр страны. Андрей Кобяков встретился с председателем Исполнительного комитета СНГ Сергеем Лебедевым. 

На встрече обсуждался широкий спектр вопросов интеграционного взаимодействия, причем не только в формате Содружества. На протяжении двух последних лет хозяйкой в СНГ была наша страна. В 2015 Беларусь вновь получила этот почетный статус, но уже в рамках ЕАЭС. По мнению белорусского премьера, взаимодействие разноуровневых интеграционных форматов может наполниться новым содержанием. По итогам встречи Сергей Лебедев заявил журналистам о намерении продолжить участие Украины в деятельности СНГ.

Сергей Лебедев, председатель Исполнительного комитета, Исполнительный секретарь СНГ: "Никаких официальных заявлений со стороны руководства Украины о выходе из СНГ мы не получали. Более того, наоборот, мы услышали заявление министра иностранных дел Украины господина Климкина о том, что нет необходимости выхода Украины из СНГ. Очень надеемся, что Украина продолжит свое сотрудничество и участие в интеграционных процессах".

Сергей Лебедев также выразил благодарность руководству Беларуси за активные шаги по дальнейшему развитию интеграционного поля в Содружестве. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =