6 млн тонн зерна намолочено в Беларуси - убрано 75 % площадей

Актуальная информация с белорусских полей: 6 миллионов тонн хлеба, убрано уже 75 % площадей. Помогают в деле и учащиеся аграрных ссузов. В Витебской области, например, шесть студентов Городокского аграрно-технического колледжа проходят производственную практику на полях сельхозфилиала "Мазоловогаз". Будущим специалистам доверяют отвоз камней и соломы с убранных полей. Помощь в жаркий сезон кстати: опытные хлеборобы могут сосредоточиться на главном. А это не только уборка зерновых, но и подготовка почвы, и сев озимых культур. Павел Бацала, учащийся Городокского аграрно-технического колледжа: Отец у меня работает машинистом-трактористом в этом хозяйстве. Научил меня. У меня получается. Знания у меня есть, можно трудиться. В данный момент мы выполняем перевоз соломы с поля на место хранения. Оплата у нас будет достойная.  Уборка зерновых в хозяйстве "Мазоловогаз" завершается. Средняя урожайность - 58 центнеров с гектара. Отдельные поля - с озимой пшеницей - дали более 68 центнеров на круг. Влажность зерна в эти дни не превышает 20 процентов. Читайте также: Заготовка кормов: какие ошибки нельзя допустить и что показал мониторинг Комитета госконтроля? Аграрии Гродненской области намолотили первый миллион тонн зерна Техника техникой, но и без души - никуда: о людях, благодаря которым и в этом году белорусы будут с хлебом
18.08.2022 10:20

Актуальная информация с белорусских полей: 6 миллионов тонн хлеба, убрано уже 75 % площадей.

Помогают в деле и учащиеся аграрных ссузов. В Витебской области, например, шесть студентов Городокского аграрно-технического колледжа проходят производственную практику на полях сельхозфилиала "Мазоловогаз". Будущим специалистам доверяют отвоз камней и соломы с убранных полей. Помощь в жаркий сезон кстати: опытные хлеборобы могут сосредоточиться на главном. А это не только уборка зерновых, но и подготовка почвы, и сев озимых культур.

Павел Бацала, учащийся Городокского аграрно-технического колледжа:
Отец у меня работает машинистом-трактористом в этом хозяйстве. Научил меня. У меня получается. Знания у меня есть, можно трудиться. В данный момент мы выполняем перевоз соломы с поля на место хранения. Оплата у нас будет достойная.  Уборка зерновых в хозяйстве "Мазоловогаз" завершается. Средняя урожайность - 58 центнеров с гектара. Отдельные поля - с озимой пшеницей - дали более 68 центнеров на круг. Влажность зерна в эти дни не превышает 20 процентов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =