2023 год в Беларуси может стать рекордным по продажам квартир

Нынешний год может стать рекордным по продажам квартир. Как рассказали в Национальном кадастровом агентстве, во II квартале активность на рынке недвижимости возросла. Причины - в том числе и частое снижение Нацбанком ставки рефинансирования, что вылилось в уменьшение процентов по кредитам. По мнению экспертов агентства, при сохранении текущих трендов в этом году может быть побит исторический рекорд прошлого года по числу сделок купли-продажи квартир. Что касается цен, то стоимость за квадрат увеличилась в столице на 3-5 % на первичном рынке и на 3 % на вторичке. Примерно такой же расклад и в областях. Читайте также: Белавиа в августе запускает регулярный рейс в Индию, а в октябре - в Абу-Даби Первых тысячников на уборочной определила Могилевская область, а сушильные комплексы включились в круглосуточную работу Средняя зарплата белорусов за полугодие выросла на 7,4 % - Минэкономики
26.07.2023 12:50

Нынешний год может стать рекордным по продажам квартир. Как рассказали в Национальном кадастровом агентстве, во II квартале активность на рынке недвижимости возросла. Причины - в том числе и частое снижение Нацбанком ставки рефинансирования, что вылилось в уменьшение процентов по кредитам.

По мнению экспертов агентства, при сохранении текущих трендов в этом году может быть побит исторический рекорд прошлого года по числу сделок купли-продажи квартир.

Что касается цен, то стоимость за квадрат увеличилась в столице на 3-5 % на первичном рынке и на 3 % на вторичке. Примерно такой же расклад и в областях.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =