Житель Борисова подозревается в мошенничестве во время продажи криптовалюты

Сумма ущерба - 14 тысяч рублей. По данным следствия, 21-летний парень разместил в Интернете выгодное предложение, на которое и обратил внимание житель Гродно. Сделку договорились провести в Минске. После встречи продавец лишь имитировал продажу при помощи мобильного приложения. Илья Босько, официальный представитель Следственного комитета Беларуси: "В ходе сделки продавец продемонстрировал покупателю мобильное приложение, которое имитировало зачисление на счет криптовалют. В дальнейшем покупатель обнаружил, что фактически криптовалюта на счет зачислена не была. А мобильное приложение работало в тестовом режиме". За мошенничество в крупном размере продавцу грозит до 7 лет лишения свободы с возможной конфискацией имущества.
20.08.2018 19:14

Сумма ущерба - 14 тысяч рублей. По данным следствия, 21-летний парень разместил в Интернете выгодное предложение, на которое и обратил внимание житель Гродно. Сделку договорились провести в Минске. После встречи продавец лишь имитировал продажу при помощи мобильного приложения.

Илья Босько, официальный представитель Следственного комитета Беларуси: "В ходе сделки продавец продемонстрировал покупателю мобильное приложение, которое имитировало зачисление на счет криптовалют. В дальнейшем покупатель обнаружил, что фактически криптовалюта на счет зачислена не была. А мобильное приложение работало в тестовом режиме".

За мошенничество в крупном размере продавцу грозит до 7 лет лишения свободы с возможной конфискацией имущества.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =