Взрыв на Витебскдреве - специалисты выясняют обстоятельства произошедшего

Следствие подключилось к работе на территории Витебскдрева, где произошло серьезное ЧП. Днем 11 ноября на территории деревообрабатывающей компании прогремел сильный взрыв с последующим загоранием из-за вспышки пылевоздушной смеси. Это предварительная версия МЧС. В результате инцидента одного рабочего травмировало железной арматурой, спасатели разблокировали его и передали бригаде скорой помощи, в составе которой были дежурный хирург, нейрохирург, оториноларинголог и офтальмолог. 49-летний мужчина получил проникающую травму головы, повреждения лицевого скелета и множественные раны лица, сообщили медики. Пострадавший сейчас в больнице. Его прооперировали. Из-за взрыва также оказались повреждены 250 квадратных метров стеновых панелей снаружи цеха. 35 работников покинули помещение самостоятельно (на предприятии сработала система оповещения). На месте работали 15 единиц пожарной техники и более 50 спасателей. Они быстро потушили возгорание. Следователи опрашивают очевидцев и сотрудников организации, изымается необходимая документация. К осмотру места происшествия они смогут приступить после допуска МЧС и обеспечения безопасных условий для работы. Для установления точных обстоятельств произошедшего создана специальная комиссия. Все подробности ЧП выясняются пока в формате проверки. Читайте также: В Славгородском районе 66-летний местный житель застрелил мужчину и покончил жизнь самоубийством ЧП на Витебскдреве: специальная комиссия выясняет обстоятельства произошедшего Спасатели эвакуировали 35 человек при инциденте на предприятии "Витебскдрев". Причины произошедшего выясняются
12.11.2023 11:55

Следствие подключилось к работе на территории Витебскдрева, где произошло серьезное ЧП.

Днем 11 ноября на территории деревообрабатывающей компании прогремел сильный взрыв с последующим загоранием из-за вспышки пылевоздушной смеси. Это предварительная версия МЧС.

В результате инцидента одного рабочего травмировало железной арматурой, спасатели разблокировали его и передали бригаде скорой помощи, в составе которой были дежурный хирург, нейрохирург, оториноларинголог и офтальмолог. 49-летний мужчина получил проникающую травму головы, повреждения лицевого скелета и множественные раны лица, сообщили медики. Пострадавший сейчас в больнице. Его прооперировали.

Из-за взрыва также оказались повреждены 250 квадратных метров стеновых панелей снаружи цеха. 35 работников покинули помещение самостоятельно (на предприятии сработала система оповещения).

На месте работали 15 единиц пожарной техники и более 50 спасателей. Они быстро потушили возгорание. Следователи опрашивают очевидцев и сотрудников организации, изымается необходимая документация. К осмотру места происшествия они смогут приступить после допуска МЧС и обеспечения безопасных условий для работы.

Для установления точных обстоятельств произошедшего создана специальная комиссия. Все подробности ЧП выясняются пока в формате проверки.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =