Завершилось расследование уголовного дела о заведомо ложном доносе на судью

37-летний житель Витебска сообщил в правоохранительные органы о якобы совершенном преступлении. В своем заявлении мужчина обвинил судью в вымогательстве денег за «благоприятное решение вопроса» (по возврату конфискованного авто). Как выяснилось в ходе следствия, оговорив судью, мужчина надеялся на то, что принятое решение о конфискации транспортного средства пересмотрят. Инна Горбачева, официальный представитель УСК Беларуси по Витебской области: "Отдельное внимание в ходе расследования уголовного дела уделялось личности обвиняемого. Обвиняемый имеет высшее образование, постоянную работу. Чистосердечно раскаялся и признал свою вину. Также он принес свои извинения судье, поясняя, что действовал на эмоциях и под воздействием обиды за принятое судьей законное решение". Сейчас мужчина находится под стражей. За заведомо ложный донос ему может грозить до 5 лет лишения свободы.
10.02.2016 15:08

37-летний житель Витебска сообщил в правоохранительные органы о якобы совершенном преступлении. В своем заявлении мужчина обвинил судью в вымогательстве денег за «благоприятное решение вопроса» (по возврату конфискованного авто). Как выяснилось в ходе следствия, оговорив судью, мужчина надеялся на то, что принятое решение о конфискации транспортного средства пересмотрят.

Инна Горбачева, официальный представитель УСК Беларуси по Витебской области: "Отдельное внимание в ходе расследования уголовного дела уделялось личности обвиняемого. Обвиняемый имеет высшее образование, постоянную работу. Чистосердечно раскаялся и признал свою вину. Также он принес свои извинения судье, поясняя, что действовал на эмоциях и под воздействием обиды за принятое судьей законное решение".

Сейчас мужчина находится под стражей. За заведомо ложный донос ему может грозить до 5 лет лишения свободы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =