В Витебске ледяная глыба, упавшая с крыши, повредила автомобиль

Ледяная глыба, упавшая с крыши дома в Витебске, повредила припаркованный во дворе автомобиль. Потребуется замена заднего стекла. Люди не пострадали. Во избежание подобных инцидентов витебские коммунальные службы ежедневно мониторят проблемные дворы. На очистке кровель от снега и наледи в областном центре ежедневно задействованы более полусотни человек. Справляться помогает специальная техника, в частности, автовышки. Наталья Кыткина, начальник отдела ЖРЭТ г. Витебска: "Во-первых, очень близко была припаркована машина. Поэтому и произошел такой случай. Козырек над входом в подъезд имеется, он защищает жителей подъезда. В каждом ЖЭУ у нас по 10-12 кровель ежедневно очищается". Крупное ЧП в Костюковичах: тяжести снега, как предполагается, не выдержала крыша промышленного склада. Накануне произошло обрушение на площади около 950 квадратных метров. Никто не пострадал. Внутри размещались 54 тонны кирпича. Содержимое склада не повреждено. Причины происшествия устанавливаются.
04.02.2019 15:13

Ледяная глыба, упавшая с крыши дома в Витебске, повредила припаркованный во дворе автомобиль. Потребуется замена заднего стекла. Люди не пострадали.

Во избежание подобных инцидентов витебские коммунальные службы ежедневно мониторят проблемные дворы. На очистке кровель от снега и наледи в областном центре ежедневно задействованы более полусотни человек. Справляться помогает специальная техника, в частности, автовышки.

Наталья Кыткина, начальник отдела ЖРЭТ г. Витебска: "Во-первых, очень близко была припаркована машина. Поэтому и произошел такой случай. Козырек над входом в подъезд имеется, он защищает жителей подъезда. В каждом ЖЭУ у нас по 10-12 кровель ежедневно очищается".

Крупное ЧП в Костюковичах: тяжести снега, как предполагается, не выдержала крыша промышленного склада. Накануне произошло обрушение на площади около 950 квадратных метров. Никто не пострадал. Внутри размещались 54 тонны кирпича. Содержимое склада не повреждено. Причины происшествия устанавливаются.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =