В Минском городском суде начался процесс в отношении преподавателей БНТУ

Профессоров Белорусского национального технического университета обвиняют в незаконном использовании бюджетных средств, выделенных на научные исследования по госпрограмме «Металлургия». Следствие установило, что они распределяли вознаграждения членам коллектива, составляли отчетные материалы и регистрировали компьютерные программы на физических лиц с нарушением законности. Сумма ущерба - более 170-ти миллионов рублей. Сами подозреваемые с обвинением не согласны. По их словам, они потратили деньги на необходимое программное обеспечение. На скамье подсудимых три человека. В отношении четвертого уголовное преследование прекращено из-за его смерти. Согласно статьи «Злоупотребление властью или служебными полномочиями» наказание может быть от 3 до 8 лет лишения свободы.
18.01.2016 15:10

Профессоров Белорусского национального технического университета обвиняют в незаконном использовании бюджетных средств, выделенных на научные исследования по госпрограмме «Металлургия». Следствие установило, что они распределяли вознаграждения членам коллектива, составляли отчетные материалы и регистрировали компьютерные программы на физических лиц с нарушением законности. Сумма ущерба - более 170-ти миллионов рублей. Сами подозреваемые с обвинением не согласны. По их словам, они потратили деньги на необходимое программное обеспечение.

На скамье подсудимых три человека. В отношении четвертого уголовное преследование прекращено из-за его смерти. Согласно статьи «Злоупотребление властью или служебными полномочиями» наказание может быть от 3 до 8 лет лишения свободы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =