В Бресте водитель такси наехал на пешеходов

ДТП попало на камеру видеонаблюдения. По записи видно, что машина шла по первой полосе проспекта Машерова и на скорости влетела в пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет. Кроме того, водитель не справился с управлением и задел людей, стоящих на тротуаре. Пострадали три женщины, одна из них - в Брестской областной больнице с политравмой. В крови 27-летнего таксиста обнаружено 1,4 промилле алкоголя. Юрий Романович, замначальника УГАИ УВД Брестского облисполкома: "Виновником данного дорожно-транспортного происшествия является молодой человек, водитель такси, который находился в состоянии алкогольного опьянения. И ранее он 35 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения. Причём, в трех случаях он лишался права управления". По словам руководства предприятия, где работал таксист, в день ЧП он не выезжал на линию по перевозке пассажиров. Специалисты проверяют достоверность этой информации.
24.08.2016 15:12

ДТП попало на камеру видеонаблюдения. По записи видно, что машина шла по первой полосе проспекта Машерова и на скорости влетела в пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет. Кроме того, водитель не справился с управлением и задел людей, стоящих на тротуаре. Пострадали три женщины, одна из них - в Брестской областной больнице с политравмой. В крови 27-летнего таксиста обнаружено 1,4 промилле алкоголя.

Юрий Романович, замначальника УГАИ УВД Брестского облисполкома: "Виновником данного дорожно-транспортного происшествия является молодой человек, водитель такси, который находился в состоянии алкогольного опьянения. И ранее он 35 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения. Причём, в трех случаях он лишался права управления".

По словам руководства предприятия, где работал таксист, в день ЧП он не выезжал на линию по перевозке пассажиров. Специалисты проверяют достоверность этой информации.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =