Третьего зубра за последний месяц убили браконьеры в Беларуси

На минувших выходных такой случай произошел на территории охотничьего хозяйства Припятского заповедника. Охотились здесь россияне на платной основе. У них было разрешение на отстрел лося, косули и оленя. Но от рук охотников погиб зубр. По словам россиянина, он перепутал белорусского гиганта с косулей. Туша убитого зверя завесила полтонны. Ущерб, причиненный природе, составил более 400 миллионов рублей. Напомним, похожий случай около двух недель назад был на территории Беловежской пущи. Ольга Грамович, пресс-секретарь Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси: "Госинспекция не может оставить без внимания такие нарушения участившиеся. Госинспекторы примут решение о предписании охотугодьям на устранение причин и условий, которые приводят к таким случаям на охоте в загоне". И все еще Госинспекция Каменецкого района разыскивает браконьера, убившего в местных лесах зубра. Вблизи урочища Красный Рудец охотники обнаружили подстреленного зверя. Кто это сделал - пока найти не удалось. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело.
21.12.2015 15:16

На минувших выходных такой случай произошел на территории охотничьего хозяйства Припятского заповедника. Охотились здесь россияне на платной основе. У них было разрешение на отстрел лося, косули и оленя. Но от рук охотников погиб зубр. По словам россиянина, он перепутал белорусского гиганта с косулей. Туша убитого зверя завесила полтонны. Ущерб, причиненный природе, составил более 400 миллионов рублей. Напомним, похожий случай около двух недель назад был на территории Беловежской пущи.

Ольга Грамович, пресс-секретарь Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси: "Госинспекция не может оставить без внимания такие нарушения участившиеся. Госинспекторы примут решение о предписании охотугодьям на устранение причин и условий, которые приводят к таким случаям на охоте в загоне".

И все еще Госинспекция Каменецкого района разыскивает браконьера, убившего в местных лесах зубра. Вблизи урочища Красный Рудец охотники обнаружили подстреленного зверя. Кто это сделал - пока найти не удалось. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =