Состояние пострадавших при взрыве в Станьково удовлетворительное

Состояние пострадавших при взрыве на территории бывшей воинской части в Станьково врачи оценивают как удовлетворительное. Накануне в Дзержинскую центральную районную больницу доставили двух мужчин. У одного из пострадавших врачи диагностировали перелом голени, ему провели операцию. Диагноз второго - ЧМТ - не подтвердился. По словам одного из мужчин, в помещении, где случился взрыв, находилось предприятие по производству моющих средств. Андрей Денисик, пострадавший: "Чувствую себя адекватно. Произошло в районе моего рабочего цеха. Недалеко два соседних цеха. Два соседних цеха - наш и соседской фирмы. Я проходил по трудовой необходимости и увидел задымление. Пару метров прошел вперед. У нас там трава растет - мало ли, загорелась. Чуть ближе подошел. В этот момент произошел хлопок, и меня немножко пришибло". Игорь Шамаль, заместитель главного врача Дзержинской центральной районной больницы: "Самочувствие общее удовлетворительное, состояние стабильное. Средней степени тяжести. Их жизням ничего не угрожает, проходят динамическое наблюдение. И лечение в условиях хирургического отделения. У второго пациента ссадины лица и головы". В Станьково на месте ЧП все еще работают следователи и сотрудники Комитета государственных экспертиз. В ближайшее время будут проведены химическая и взрывотехническая экспертизы. Точных причин происшествия специалисты пока не называют.
24.03.2018 21:10

Состояние пострадавших при взрыве на территории бывшей воинской части в Станьково врачи оценивают как удовлетворительное.

Накануне в Дзержинскую центральную районную больницу доставили двух мужчин. У одного из пострадавших врачи диагностировали перелом голени, ему провели операцию. Диагноз второго - ЧМТ - не подтвердился. По словам одного из мужчин, в помещении, где случился взрыв, находилось предприятие по производству моющих средств.

Андрей Денисик, пострадавший: "Чувствую себя адекватно. Произошло в районе моего рабочего цеха. Недалеко два соседних цеха. Два соседних цеха - наш и соседской фирмы. Я проходил по трудовой необходимости и увидел задымление. Пару метров прошел вперед. У нас там трава растет - мало ли, загорелась. Чуть ближе подошел. В этот момент произошел хлопок, и меня немножко пришибло".

Игорь Шамаль, заместитель главного врача Дзержинской центральной районной больницы: "Самочувствие общее удовлетворительное, состояние стабильное. Средней степени тяжести. Их жизням ничего не угрожает, проходят динамическое наблюдение. И лечение в условиях хирургического отделения. У второго пациента ссадины лица и головы".

В Станьково на месте ЧП все еще работают следователи и сотрудники Комитета государственных экспертиз. В ближайшее время будут проведены химическая и взрывотехническая экспертизы. Точных причин происшествия специалисты пока не называют.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =