В Витебской области школьный автобус столкнулся с маршруткой

Серьезное ДТП в Витебской области. Рано утром под Бешенковичами школьный автобус, по версии ГАИ, не уступил дорогу и столкнулся с маршруткой. В салоне автобуса было 15 школьников (они не пострадали), а вот 9 пассажиров другой машины госпитализированы в районную больницу для осмотра. Из них четверых госпитализировали. Оба водителя на момент аварии были трезвыми. Станислав Соловей, старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси: «Следует отметить, что в прошлом году на этом перекрестке уже было два аналогичных ДТП, в результате которых один человек погиб, еще один получил ранения. И по инициативе Госавтоинспекции там были установлены искусственные неровности на второстепенной дороге, что в свою очередь позволило в данной ситуации снизить скорость школьного автобуса и, возможно, избежать более тяжелых последствий этого ДТП". Проверка продолжается. Подробности в наших следующих выпусках.
05.04.2017 12:06

Серьезное ДТП в Витебской области. Рано утром под Бешенковичами школьный автобус, по версии ГАИ, не уступил дорогу и столкнулся с маршруткой. В салоне автобуса было 15 школьников (они не пострадали), а вот 9 пассажиров другой машины госпитализированы в районную больницу для осмотра. Из них четверых госпитализировали. Оба водителя на момент аварии были трезвыми.

Станислав Соловей, старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси: «Следует отметить, что в прошлом году на этом перекрестке уже было два аналогичных ДТП, в результате которых один человек погиб, еще один получил ранения. И по инициативе Госавтоинспекции там были установлены искусственные неровности на второстепенной дороге, что в свою очередь позволило в данной ситуации снизить скорость школьного автобуса и, возможно, избежать более тяжелых последствий этого ДТП".

Проверка продолжается. Подробности в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =