Сегодня в Марьиной горке начался суд в отношении рэкетиров

Считается, что подсудимые держали в страхе местных бизнесменов, заставляя их платить дань. Тех же, кто отказывался, подвергали насилию. Предпринимателей похищали и избивали, ставили на так называемый счетчик. Подобные меры приносили немалый доход. Самую большую сумму - $22 тысячи - заплатил предприниматель, которого заставили копать самому себе могилу. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ряду статей, среди них - приготовление к похищению человека, принуждение к выполнению обязательств, злоупотребление и превышение власти и служебных полномочий.
12.01.2017 15:08

Считается, что подсудимые держали в страхе местных бизнесменов, заставляя их платить дань. Тех же, кто отказывался, подвергали насилию. Предпринимателей похищали и избивали, ставили на так называемый счетчик. Подобные меры приносили немалый доход. Самую большую сумму - $22 тысячи - заплатил предприниматель, которого заставили копать самому себе могилу.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ряду статей, среди них - приготовление к похищению человека, принуждение к выполнению обязательств, злоупотребление и превышение власти и служебных полномочий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =