Раскрыта коррупционная схема закупок автозапчастей госпредприятиями через фирму-посредника

Коррупционную схему закупок автозапчастей госпредприятиями через фирму-посредника вскрыли сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями в Витебске. В конкретном поставщике были заинтересованы должностные лица целого ряда предприятий системы АПК, ЖКХ, дорожно-строительного комплекса и перерабатывающей промышленности. За свой выбор они поощрялись денежными суммами. Размер вознаграждений составлял от трехсот до двух тысяч рублей. Алексей Зимин, начальник Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Витебского облисполкома: "Должностным лицам передавался определенный процент от стоимости проданных товаров от перечисленных денежных средств. Взяткополучателями являлись должностные лица государственных предприятий, которые отвечали именно за вопросы снабжения. В отдельных случаях это были именно руководители - директора предприятий". Задержано девять человек. Возбуждены уголовные дела. Продолжается работа по выявлению всех причастных лиц к коррупционной схеме.
14.06.2018 19:08

Коррупционную схему закупок автозапчастей госпредприятиями через фирму-посредника вскрыли сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями в Витебске. В конкретном поставщике были заинтересованы должностные лица целого ряда предприятий системы АПК, ЖКХ, дорожно-строительного комплекса и перерабатывающей промышленности. За свой выбор они поощрялись денежными суммами. Размер вознаграждений составлял от трехсот до двух тысяч рублей.

Алексей Зимин, начальник Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Витебского облисполкома: "Должностным лицам передавался определенный процент от стоимости проданных товаров от перечисленных денежных средств. Взяткополучателями являлись должностные лица государственных предприятий, которые отвечали именно за вопросы снабжения. В отдельных случаях это были именно руководители - директора предприятий".

Задержано девять человек. Возбуждены уголовные дела. Продолжается работа по выявлению всех причастных лиц к коррупционной схеме.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =