Работник ремонтировал печь и погиб от взрыва, парень из огня выбрался через окно, гараж с машиной уничтожило пламя - обзор ЧП

Березинский р-н На пожаре в Березинском районе погиб мужчина. Горел дом в деревне Божино. Известно, что строение использовалось в качестве дачи. В последнее время там работали двое братьев. Их наняли хозяева жилища для ремонта печи. Один из мужчин на момент возгорания находился на улице. Он рассказал, мол, слышал звук взрыва. Все обстоятельства происшествия еще предстоит выяснить следствию. Рассматриваются разные версии ЧП, среди которых нарушение правил эксплуатации газового оборудования, печного отопления, поджог. Пинский р-н Точную причину возгорания в хозпостройке в Пинском районе выясняют специалисты. Там пострадала пенсионерка, женщина получила ожоги. Сигнал о ЧП поступил на горячую линию 101 накануне около 11:00. Когда приехали спасатели, стихия уже практически поглотила строение. Хозяева жилища были на улице. Пострадавшую женщину отвезли в больницу. Лепельский р-н  В Лепельском районе помощь работников МЧС нужна была двум женщинам. Там ночью вспыхнул пожар в жилом доме. Пламя быстро распространялось, охватив крышу двухквартирного дома. Возле строения был 23-летний юноша, он сказал, что в доме находится его бабушка. Когда вспыхнул огонь, он выбрался через окно и вызвал спасателей. Вызволить пожилую женщину самостоятельно не получилось. Пенсионерку спасли огнеборцы. Пожарные обследовали вторую квартиру, пламени не было, но в помещении стоял дым. Хозяйке нужна была помощь. Двух женщин доставили в медучреждение. Предположительно, возгорание произошло из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления. Островецкий р-н Жилой дом горел в Островецком районе - несмотря на оперативную работу спасателей, стихия нанесла материальный ущерб. Вероятнее всего, причиной пожара стало отсутствие противопожарной разделки. Обошлось без пострадавших. Когда приехали спасатели, во власти огня уже была крыша. Выяснилось, что дом принадлежит 74-летней пенсионерке. Хозяйка вышла на улицу, когда увидела дым, попросила соседей позвонить на горячую линию 101. Вороновский р-н Гараж и машину в нем уничтожило пламя. Инцидент случился в Вороновском районе ночью. Хозяин проснулся от звука лопающегося шифера и обнаружил, что горит его гараж. О происшествии мужчина сообщил спасателям. Огнеборцы ликвидировали возгорание, не позволив распространиться стихии на другие постройки. Предварительно, пожар начался из-за включенного в сеть аккумуляторного зарядного устройства. Читайте также: Милиция в Минске установила личности подростков, которые издевались над шестиклассником В Могилеве семейный конфликт мог бы закончиться трагедией, если бы не бдительная подруга жены В Червенском районе бессонница спасла жизнь хозяину
07.12.2023 19:32

Березинский р-н

На пожаре в Березинском районе погиб мужчина. Горел дом в деревне Божино. Известно, что строение использовалось в качестве дачи. В последнее время там работали двое братьев. Их наняли хозяева жилища для ремонта печи. Один из мужчин на момент возгорания находился на улице. Он рассказал, мол, слышал звук взрыва. Все обстоятельства происшествия еще предстоит выяснить следствию. Рассматриваются разные версии ЧП, среди которых нарушение правил эксплуатации газового оборудования, печного отопления, поджог.

Пинский р-н

Точную причину возгорания в хозпостройке в Пинском районе выясняют специалисты. Там пострадала пенсионерка, женщина получила ожоги. Сигнал о ЧП поступил на горячую линию 101 накануне около 11:00. Когда приехали спасатели, стихия уже практически поглотила строение. Хозяева жилища были на улице. Пострадавшую женщину отвезли в больницу.

Лепельский р-н

 В Лепельском районе помощь работников МЧС нужна была двум женщинам. Там ночью вспыхнул пожар в жилом доме. Пламя быстро распространялось, охватив крышу двухквартирного дома. Возле строения был 23-летний юноша, он сказал, что в доме находится его бабушка. Когда вспыхнул огонь, он выбрался через окно и вызвал спасателей. Вызволить пожилую женщину самостоятельно не получилось. Пенсионерку спасли огнеборцы. Пожарные обследовали вторую квартиру, пламени не было, но в помещении стоял дым. Хозяйке нужна была помощь. Двух женщин доставили в медучреждение. Предположительно, возгорание произошло из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления.

Островецкий р-н

Жилой дом горел в Островецком районе - несмотря на оперативную работу спасателей, стихия нанесла материальный ущерб. Вероятнее всего, причиной пожара стало отсутствие противопожарной разделки. Обошлось без пострадавших. Когда приехали спасатели, во власти огня уже была крыша. Выяснилось, что дом принадлежит 74-летней пенсионерке. Хозяйка вышла на улицу, когда увидела дым, попросила соседей позвонить на горячую линию 101.

Вороновский р-н

Гараж и машину в нем уничтожило пламя. Инцидент случился в Вороновском районе ночью. Хозяин проснулся от звука лопающегося шифера и обнаружил, что горит его гараж. О происшествии мужчина сообщил спасателям. Огнеборцы ликвидировали возгорание, не позволив распространиться стихии на другие постройки. Предварительно, пожар начался из-за включенного в сеть аккумуляторного зарядного устройства.


Читайте также:


Теги:

#Зона Х, #ЧП

Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =