Гендиректор компании "Беларуськалий" подтвердил гибель рабочих при обвале. Обстоятельства устанавливаются

Рабочие, оказавшиеся под завалами на солигорской шахте, погибли. Информацию нам подтвердил гендиректор компании «Беларуськалий». Тела 44-летнего машиниста Максима Иванова и горнорабочего Дмитрия Валькова обнаружили ночью за самоходным вагоном, когда его удалось раскопать. Сейчас с родственниками погибших горняков работают психологи МЧС. Предприятие окажет помощь в организации похорон. Работы по расчистке завалов продолжатся, но уже не так интенсивно и с соблюдением всех правил безопасности. Напомним, трагедия произошла в пятницу вечером. При проходке горной выработки случился внезапный выброс соли и газа. В это время на аварийном участке находились двое рабочих. Проходческий комбайн и самоходный вагон оказались полностью засыпаны породами кровли. Возбуждено уголовное дело. Для расследования причин и обстоятельств трагедии создана специальная комиссия. Наша съемочная группа выехала на место ЧП. Подробности смотрите в "Главном эфире".
11.03.2018 15:01

Рабочие, оказавшиеся под завалами на солигорской шахте, погибли. Информацию нам подтвердил гендиректор компании «Беларуськалий».

Тела 44-летнего машиниста Максима Иванова и горнорабочего Дмитрия Валькова обнаружили ночью за самоходным вагоном, когда его удалось раскопать. Сейчас с родственниками погибших горняков работают психологи МЧС. Предприятие окажет помощь в организации похорон. Работы по расчистке завалов продолжатся, но уже не так интенсивно и с соблюдением всех правил безопасности. Напомним, трагедия произошла в пятницу вечером. При проходке горной выработки случился внезапный выброс соли и газа. В это время на аварийном участке находились двое рабочих. Проходческий комбайн и самоходный вагон оказались полностью засыпаны породами кровли. Возбуждено уголовное дело. Для расследования причин и обстоятельств трагедии создана специальная комиссия. Наша съемочная группа выехала на место ЧП. Подробности смотрите в "Главном эфире".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =