Антинаркотический декрет в действии

В Беларуси впервые осудили наркоторговца, лишив его свободы на 25 лет. Приговор вынес суд Бобруйска. 50-летнего мужчину обвинили в незаконном обороте наркотиков. В ходе следствия удалось доказать, что из-за метадона, который продал этот драгдилер, погибли 4 человека. Двое из них скончались от передозировки в Глуске, затем еще двое - в Слуцке. Все погибшие - жители Солигорска. Задержали подозреваемого год назад. Владислав Ковалев, начальник УНиПТЛ УВД Могилевского облисполкома: "Новое законодательство работает, и мы видим, что новая статья 328 часть 5 - она работает. И суд вынес обвинительный приговор, и все это благодаря сотрудникам органов внутренних дел наркоконтроля, ДИН, которые по крупицам собирали доказательства о причастности вины нашего подсудимого, и суд вынес такой строгий приговор". По закону, у гособвинителя и у стороны защиты будет ровно 10 суток для того, чтобы обжаловать приговор. И, как заявил адвокат подсудимого, они этим воспользуются в ближайшее время.
28.09.2016 19:03

В Беларуси впервые осудили наркоторговца, лишив его свободы на 25 лет. Приговор вынес суд Бобруйска. 50-летнего мужчину обвинили в незаконном обороте наркотиков. В ходе следствия удалось доказать, что из-за метадона, который продал этот драгдилер, погибли 4 человека. Двое из них скончались от передозировки в Глуске, затем еще двое - в Слуцке. Все погибшие - жители Солигорска. Задержали подозреваемого год назад.

Владислав Ковалев, начальник УНиПТЛ УВД Могилевского облисполкома:

"Новое законодательство работает, и мы видим, что новая статья 328 часть 5 - она работает. И суд вынес обвинительный приговор, и все это благодаря сотрудникам органов внутренних дел наркоконтроля, ДИН, которые по крупицам собирали доказательства о причастности вины нашего подсудимого, и суд вынес такой строгий приговор".

По закону, у гособвинителя и у стороны защиты будет ровно 10 суток для того, чтобы обжаловать приговор. И, как заявил адвокат подсудимого, они этим воспользуются в ближайшее время.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =