80 тонн просроченной продукции обнаружили сотрудники КГК

80 тонн просроченной продукции крупнейшего отечественного производителя кондитерских изделий - фабрики «Красный пищевик» - обнаружили сотрудники КГК. Коробки с испорченными зефиром, мармеладом и драже хранились на одном из столичных складов. По отдельным позициям срок годности товара истек еще 1,5 года назад, он даже не подлежит переработке на пищевые цели. Стоимость испорченной продукции - 4 миллиарда рублей. В ходе проверки выяснилось, что предприятие-производитель не предприняло мер по реализации своего продукта. Александр Хамицевич, начальник отдела Комитета госконтроля Могилевской области: «Эти факты бесхозяйственности Комитетом госконтроля были вскрыты совместно с управлением по борьбе с экономическими преступлениями. По сути предприятию нанесен ущерб. На лицо недоработки маркетинговой службы и других должностных лиц предприятия, которые вовремя не выстроили стратегию продаж в зависимости от конъюнктуры рынка. По результатам проверки их действиям будет дана правовая оценка». По информации Комитета госконтроля, только за хранение испорченной продукции предприятие заплатило столичному оптовику в общей сложности около 400 миллионов рублей. Проверки на бобруйском предприятии продолжаются.
16.03.2016 19:07

80 тонн просроченной продукции крупнейшего отечественного производителя кондитерских изделий - фабрики «Красный пищевик» - обнаружили сотрудники КГК. Коробки с испорченными зефиром, мармеладом и драже хранились на одном из столичных складов. По отдельным позициям срок годности товара истек еще 1,5 года назад, он даже не подлежит переработке на пищевые цели. Стоимость испорченной продукции - 4 миллиарда рублей. В ходе проверки выяснилось, что предприятие-производитель не предприняло мер по реализации своего продукта.

Александр Хамицевич, начальник отдела Комитета госконтроля Могилевской области: «Эти факты бесхозяйственности Комитетом госконтроля были вскрыты совместно с управлением по борьбе с экономическими преступлениями. По сути предприятию нанесен ущерб. На лицо недоработки маркетинговой службы и других должностных лиц предприятия, которые вовремя не выстроили стратегию продаж в зависимости от конъюнктуры рынка. По результатам проверки их действиям будет дана правовая оценка».

По информации Комитета госконтроля, только за хранение испорченной продукции предприятие заплатило столичному оптовику в общей сложности около 400 миллионов рублей. Проверки на бобруйском предприятии продолжаются.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =