48 уголовных дел возбуждено по результатам проверки воинских частей в Вооруженных Силах

48 уголовных дел, из них 22 в Печах, возбуждено по результатам проверки воинских частей в Вооруженных Силах Беларуси. Параллельно были опрошены 18 тысяч человек - бывших военнослужащих и их родственников. Сегодня об этом заявил Министр обороны Андрей Равков во время пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов. Напомним, Следственный комитет продлил сроки расследования по делу гибели рядового Коржича в Печах. По данным ведомства, был выявлен ряд неуставных отношений и не только в этой воинской части. Молодые военнослужащие и те, которые отслужили определенный срок, начали давать показания относительно событий годичной, двухгодичной давности, утверждая, что и они являлись объектами насилия со стороны сослуживцев.
14.02.2018 17:00

48 уголовных дел, из них 22 в Печах, возбуждено по результатам проверки воинских частей в Вооруженных Силах Беларуси. Параллельно были опрошены 18 тысяч человек - бывших военнослужащих и их родственников. Сегодня об этом заявил Министр обороны Андрей Равков во время пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

Напомним, Следственный комитет продлил сроки расследования по делу гибели рядового Коржича в Печах. По данным ведомства, был выявлен ряд неуставных отношений и не только в этой воинской части. Молодые военнослужащие и те, которые отслужили определенный срок, начали давать показания относительно событий годичной, двухгодичной давности, утверждая, что и они являлись объектами насилия со стороны сослуживцев.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =