В Беларуси стартовала Всемирная неделя предпринимательства

К этой глобальной инициативе наша страна присоединилась уже в девятый раз. Церемония официального открытия проходит в эти минуты, однако многие площадки начали работу с самого утра. Одна из них - агротехконференция. Ее традиционно организовывает Белагропромбанк. В этом году упор сделали  на инновационный аспект. Говорили о том, какие технологии еще только предстоит внедрить  в сельское хозяйство и экотуризм. Тема круглого стола - взаимодействие банка с фермерами и агропредпринимателями. Совместная работа поможет развитию индустрии.  Дмитрий Примак, начальник управления развития экосистемы ОАО "Белагропромбанк": "Мы намерены в данном мероприятии показать, насколько далеко двинулись технологии в мировом масштабе и насколько наш белорусский опыт может претендовать на инновации на международной арене. Здесь представлены стартапы, которые продвигают инновации в агроотрасли. Тема сельского хозяйства и регионов для нас приоритетна, потому что, наверное, исторически мы единственный банк, который кредитует целенаправленно именно эти проекты. Нас волнует вопрос развития предпринимательства в целом в регионах". Цифровизация объединяет многие темы, которые обсуждаются в рамках Всемирной недели предпринимательства. Новым технологиям сегодня также посвятили отдельную конференцию.
18.11.2019 19:21
К этой глобальной инициативе наша страна присоединилась уже в девятый раз. Церемония официального открытия проходит в эти минуты, однако многие площадки начали работу с самого утра. Одна из них - агротехконференция. Ее традиционно организовывает Белагропромбанк. В этом году упор сделали  на инновационный аспект. Говорили о том, какие технологии еще только предстоит внедрить  в сельское хозяйство и экотуризм. Тема круглого стола - взаимодействие банка с фермерами и агропредпринимателями. Совместная работа поможет развитию индустрии. 

Дмитрий Примак, начальник управления развития экосистемы ОАО "Белагропромбанк": "Мы намерены в данном мероприятии показать, насколько далеко двинулись технологии в мировом масштабе и насколько наш белорусский опыт может претендовать на инновации на международной арене. Здесь представлены стартапы, которые продвигают инновации в агроотрасли. Тема сельского хозяйства и регионов для нас приоритетна, потому что, наверное, исторически мы единственный банк, который кредитует целенаправленно именно эти проекты. Нас волнует вопрос развития предпринимательства в целом в регионах".

Цифровизация объединяет многие темы, которые обсуждаются в рамках Всемирной недели предпринимательства. Новым технологиям сегодня также посвятили отдельную конференцию.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =