Новая экспозиция открылась в выставочном пространстве Национального художественного музея. Выставка посвящена 85-летию со дня рождения народного художника Василия Шаранговича.

14.01.2024 13:40
|  Общество

Народный художник Беларуси Василий Шарангович прописал кистью художественное слово "роднай мовы" и мировой литературы, его образами мы можем увидеть ужасы войны, живописность нашей природы и культуры.

19.02.2023 16:40

Белорусский нападающий "Нью-Джерси" Егор Шарангович сделал голевую передачу и набрал сотый балл в НХЛ. Теперь на счету форварда 52 гола и 48 ассистов в 184 играх.

18.11.2022 12:47

Егор Шарангович забросил в овертайме и принес победу "Нью-Джерси Дэвилз" в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ против "Торонто".

23.10.2022 15:59

Шайба Егора Шаранговича помогла "Нью-Джерси" обыграть "Сан-Хосе" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Для белорусского форварда это первое взятие ворот в текущем сезоне.

15.07.2022 12:36

Двукратный обладатель Кубка Стэнли чех Ондржей Палат перешел в "Нью-Джерси Девилз" и таким образом стал одноклубником Егора Шаранговича.

12.07.2022 12:11

Егор Шарангович, отправился во Флориду, чтобы начать подготовку к новому сезону НХЛ. Для "Нью Джерси Девилз" она стартует 14 сентября, когда к кэмпу присоединятся новички и проспекты клуба.

05.07.2022 12:11
|  Культура

Белорусское искусство не застряло в советских рамах. За годы независимости Беларуси  десятки мастеров признаны народными на официальном уровне.

25.04.2022 12:30

В концовке второго периода матча регулярного чемпионата НХЛ "Нью-Джерси" - "Детройт" белорус Егор Шарангович забросил шайбу при счете 0:1, однако взятие ворот не было засчитано.

13.04.2022 15:42

Блестящая игра Шаранговича помогла "Нью-Джерси" разобраться с "Аризоной" на выезде 6:2. Белорусский форвард вышел на лед в первом звене и провел на площадке 19 минут 34 секунды.

06.04.2022 15:32

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Нью-Джерси" с Егором Шаранговичем уступили дома "Рейнджерс", 1:3. В составе хозяев единственной шайбой отличился белорус.

03.04.2022 15:10

Егор Шарангович оформил свой первый хет-трик в сильнейшей хоккейной лиге мира. Три шайбы белорусский форвард "Нью-Джерси" отправил в ворота "Флориды" в матче регулярного сезона НХЛ и был признан первой звездой.

17.03.2022 16:00

"Нью-Джерси Дэвилз" второй день кряду проигрывает со счетом 3:6. Ночью "дьяволы" уступили "Калгари". Белорусский форвард гостей Егор Шарангович забросил шайбу на 44-й минуте, сделав счет 3:5.

16.03.2022 15:37

Егор Шарангович отдал две голевые передачи, но прошедшей ночью их не хватило для гостевой победы "Нью-Джерси" над "Ванкувером" - все закончилось поражением 3:6.

26.02.2022 12:29

Шайба белорусского НХЛовца Егора Шаранговича не спасла "Нью-Джерси" от поражения в гостях от "Чикаго". 8:5 - крупной победы добились "черные ястребы".

25.02.2022 12:22

Егор Шарангович забрасывает, а его "Нью-Джерси" громит "Питтсбург" 6:1 в выездном матче регулярного сезона НХЛ. Белорусский форвард "девилз" провел на льду 14 минут и 6 секунд, два броска по воротам соперника на его счету, применил один силовой прием и выиграл одно из двух вбрасываний.

09.02.2022 12:47

"Нью-Джерси" не оставляет шансов "Монреалю" (7:1) в матче регулярного сезона НХЛ, и таким образом "Дэвилз" прерывают неудачную серию из семи поражений кряду.

30.01.2022 12:05

За рубежом в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ “Нью-Джерси”, чьи цвета защищает Егор Шарангович, уступил на выезде "Каролине" 1:2.

23.01.2022 12:17

Голевая передача Егора Шаранговича в матче "Нью-Джерси" с "Каролиной" помогла "дьяволам" одержать победу в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

14.01.2022 19:59
|  Общество

За свою долгую творческую жизнь этот человек-эпоха создал десятки тысяч рисунков, иллюстраций, акварелей - перечислить их практически невозможно.

01.01.2022 15:20

Егор Шарангович забрасывает свою шестую шайбу в этом сезоне НХЛ и помогает "Нью Джерси" на своей площадке одержать победу над "Эдмонтоном".

31.12.2021 15:33
|  Общество

Печальная новость в последний день уходящего года пришла из мира искусства. Не стало народного художника Беларуси Василия Шаранговича.

30.12.2021 19:41

Егор Шарангович отмечается шайбой и голевой передачей, а его "Нью-Джерси" обыгрывает 4:3 "Баффало" в матче регулярного сезона НХЛ.

17.12.2021 12:46

В НХЛ "Нью-Джерси Дэвилз" уступает дома "Вегасу" 3:5, а форвард "дьяволов" Егор Шарангович результативных баллов не набрал.