|  Спорт

Национальная хоккейная лига объявила об участии игроков НХЛ на двух ближайших Олимпиадах, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу лиги.

12.11.2023 16:20
|  Спорт

"Вашингтон Кэпиталз" обыграли "Нью-Йорк Айлендерс" (4:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Третье взятие ворот "островитян" случилось благодаря Алексею Протасу.

30.06.2023 12:47
|  Спорт

Впервые на драфте НХЛ в Нэшвилле были выбраны сразу шесть белорусских игроков. Под общим 85-м номером клуб "Анахайм" задрафтовал нашего Егора Сидорова.

16.04.2023 22:49
|  Спорт

Поднимать планку белорусского хоккея в столицу прибыл новый главком сборной Беларуси и минского "Динамо". Дмитрий Квартальнов во всех клубах был на ведущих ролях, неслучайно выступал в НХЛ, имеет богатый легионерский опыт.

16.04.2023 22:44
|  Спорт

Главный тренер сборной Беларуси по хоккею, главный тренер ХК "Динамо-Минск" Дмитрий Квартальнов в эксклюзивном интервью "Главному эфиру" ответил на вопрос, какой подход в тренерской работе ему ближе: кнут или пряник.

16.04.2023 22:41
|  Спорт

Горд и счастлив, что получилось возглавить сборную Беларуси - это для меня реально серьезный вызов, и хочется сделать много всего, сказал главный тренер сборной Беларуси по хоккею, главный тренер ХК "Динамо-Минск" Дмитрий Квартальнов в эксклюзивном интервью "Главному эфиру".

23.11.2022 10:20
|  Спорт

Очередной скандал с трангендерами в спорте. НХЛ не против того, чтобы биологические мужчины играли в хоккей против женщин.

18.11.2022 12:47
|  Спорт

Егор Шарангович забросил в овертайме и принес победу "Нью-Джерси Дэвилз" в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ против "Торонто".

12.07.2022 12:11
|  Спорт

Егор Шарангович, отправился во Флориду, чтобы начать подготовку к новому сезону НХЛ. Для "Нью Джерси Девилз" она стартует 14 сентября, когда к кэмпу присоединятся новички и проспекты клуба.

23.06.2022 12:29
|  Спорт

Близка развязка в финале Кубка Стэнли, где этой ночью хоккеисты "Колорадо Эвеланш" повели в серии со счетом 3:1, и теперь в шаге от триумфа.

22.06.2022 15:38
|  Спорт

Остон Мэттьюс - самый ценный игрок регулярного сезона НХЛ. Нападающий "Торонто" стал обладателем "Харт Трофи" - самого престижного индивидуального приза в лиге.

21.06.2022 12:21
|  Спорт

"Молнии" смогли-таки приостановить разогнавшихся "Лавин". Финальная серия Кубка Стэнли переехала к "Тампе", которая в третьем матче смогла добыть первую победу.

26.05.2022 12:35
|  Спорт

Три шайбы и одна результативная передача Маккиннона не помогли его "Колорадо" сломить сопротивление "Сент-Луиса" в четвертьфинальной серии Кубка Стэнли.

14.05.2022 15:28
|  Спорт

В НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" завершили сезон. В шестом матче первого раунда плей-офф Кубка Стэнли "столичные" уступили в овертайме "Флориде Пантерз" - 3:4.

30.04.2022 15:20
|  Спорт

Кто возьмет Кубок Гагарина в нынешнем сезоне - магнитогорский "Металлург" или московский ЦСКА? В эти минуты телеканал "Беларусь 5" ведет прямую трансляцию 7-го матча финальной серии плей-офф КХЛ.

26.04.2022 15:36
|  Спорт

Не наигравшийся Ягр. Чешский нападающий, ставший легендарным в НХЛ, намерен продолжить свою большую карьеру. Об этом сообщает его родная пресса.

25.04.2022 12:30
|  Спорт

В концовке второго периода матча регулярного чемпионата НХЛ "Нью-Джерси" - "Детройт" белорус Егор Шарангович забросил шайбу при счете 0:1, однако взятие ворот не было засчитано.

21.04.2022 15:30
|  Спорт

"Аризона" с Владиславом Колячонком в составе проиграла дома в овертайме "Чикаго Блэк Хоукс". В поединке регулярного чемпионата НХЛ - поражение со счетом 3:4.

08.04.2022 15:20
|  Спорт

Владислав Колячонок отыграл свой 25-й матч в НХЛ и обновил личный рекорд по айс-тайму. В поединке против "Ванкувера" защитник "Аризоны" выходил в третьем звене и провел на площадке ровно 20 минут.

04.04.2022 15:24
|  Спорт

"Аризона" в гостях в овертайме победила "Чикаго" - 3:2. Колячонок провел на льду 16 минут 28 секунд, нанес 2 броска, применил 2 силовых приема и заработал коэффициент полезности 0.

03.04.2022 15:10
|  Спорт

Егор Шарангович оформил свой первый хет-трик в сильнейшей хоккейной лиге мира. Три шайбы белорусский форвард "Нью-Джерси" отправил в ворота "Флориды" в матче регулярного сезона НХЛ и был признан первой звездой.

01.04.2022 12:13
|  Спорт

В НХЛ "Нью-Джерси" с Егором Шаранговичем в составе разгромно уступает "Бостону" - 1:8 - и лишается шансов на плей-офф

31.03.2022 19:39
|  Спорт

Минувшей ночью в НХЛ "Аризона" обыграла "Сан-Хосе" - 5:2. У победителей голевым дублем отметился чех Ян Еник. Белорус Владислав Колячонок провел на льду более 15 минут и закончил встречу с показателем полезности  плюс один.

29.03.2022 12:12
|  Спорт

В регулярном чемпионате НХЛ минувшей ночью "Аризона" у себя дома крупно уступила "Эдмонтону" - 1:6. Белорусский защитник "койотов" Владислав Колячонок выходил в третьем звене, провел на площадке 15 минут 12 секунд, бомбардирских баллов не набрал.