18.11.2022 15:11

На итоговом турнире года определилась первая пара полуфиналистов: Тейлор Фриц выступит против Новака Джоковича.  Американский теннисист, для которого этот турнир дебютный в карьере, получил вторую путевку в полуфинал из "Зеленой" группы после победы над канадцем Феликсом Оже-Альяссимом.

23.05.2022 12:32

Илья Ивашко сохранил место в топ-50 рейтинга АТР - именно половину сотни белорус и замыкает. Лучшая из белорусок в женском рейтинге - Арина Соболенко, которая располагается на 7-й строчке.

21.05.2022 10:20

Уимблдон-2022 лишили рейтинговых очков. Ассоциация теннисистов-профессионалов после отказа организаторов турнира допускать российских и белорусских игроков не будет присуждать участникам рейтинговые очки за выступление в турнире.

17.02.2022 19:28

Илья Ивашко уверенно продвигается по сетке турнира серии ATP в Марселе. Призовой фонд Турнира в Марселе составляет более полумиллиона евро.

17.01.2022 15:43

Александра Саснович поднимается на одну позицию в обновленном сегодня рейтинге WTA: теперь она 76-я ракетка мира, жаль, порадовать еще больше своих поклонников у теннисистки не получилось - в первом круге Australian Open белоруска проиграла 108-й в рейтинге WTA Чжэн Циньвэнь из Китая - 3:6, 6:1, 6:7.

01.11.2021 19:34

Илья Ивашко с победы стартовал на турнире ATP серии Masters в Париже. Белорус, занимающий 46-ю строчку мирового рейтинга,  в двух сетах обыграл 44-ю ракетку мира испанца  Альберто Рамоса, 6:3, 7:6.

26.10.2021 19:25

Илья Ивашко с победы стартовал на турнире в Санкт-Петербурге. В первом раунде белорус справился с сербом Ласло Джере - 6:3, 6:2.

15.10.2021 19:41

Арина Соболенко еще до постигшей ее болезни, приняла участие в новом выпуске совместного проекта АТР и WTA Crosscourt, в котором рассказывается о закулисье теннисной жизни звезд.

27.09.2021 12:15

Новая рекордная позиция для Ильи Ивашко в рейтинге АТР. Первая ракетка Беларуси в обновленном табеле поднялся на 7 строчек и теперь располагается на 45-м месте.

19.07.2021 15:11

Перед стартом Олимпийских игр в Токио лучшая белорусская теннисистка Арина Соболенко остается третьей ракеткой мира. WTA опубликовал обновленный рейтинг.

22.06.2021 19:27

Для Егора Герасимова топовый француз Жо-Вильфрид Тсонга уже стал удобным оппонентом. Сегодня они встретились вновь после победы белоруса в Барселоне.

26.04.2021 19:21

Илья Ивашко с уверенной победы стартовал в основной сетке теннисного турнира серии ATP в Мюнхене. Преодолев квалификацию накануне, сегодня белорус не оставил шансов финну Эмилу Руусувуори 6-1,6-2.

21.04.2021 12:51

Егор Герасимов покидает престижный турнир серии ATP в Барселоне с призовым фондом более полутора миллионов долларов. После неожиданной победы над французом Жо-Вилфридом Цонга белорус во втором круге не справился с итальянцем Янником Синнером - 19-м в мировом рейтинге - 3:6, 2:6.

12.04.2021 19:16

У мужчин Егор Герасимов поднялся с 80-й на 78-ю строчку мирового рейтинга. В топ-3 входят все те же теннисисты: лидер - Новак Джокович из Сербии, на втором месте россиянин Даниил Медведев.

05.04.2021 15:46

Егор Герасимов уверенно начинает свое выступление на турнире серии ATP в Сардинии. В двух сетах белорус одолел 48-ю ракетку мира - Гидо Пелья.